Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Выделения из уха

Выделения из уха
Наталия, 50, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Месяца два в ушах наблюдался дискомфорт, уши чесались, сухие выделения. Затем из уха начало течь, выделения из уха клейкие, с запахом, похожим на сыр что ли.

Переохлаждение дало осложнение на уши. Сначала заболело левое ухо, потом правое. Боль наружная, как будто ударили по уху, невозможно было дотронуться до ушной раковины. Внутри в ухе боли нет.

Лечилась, принимала гомеопатические препараты два дня. Боль в ухе стала проходить, но начался ринит. Затем заболел корень носа справа. Такое ощущение, как-будто во время купания в море сразу много воды в нос попало. И тянущая боль в лобной пазухе, когда сморкаешься.

Сразу дала себя знать бронхиальная , тяжело дышалось. Выходила густая желто-зелёная мокрота, видно старая. Затем воспаление перешло на левую ноздрю. Принимала несколько гомеопатических препаратов сходных по правилу подобия в гомеопатии.

Через пару дней стало лучше, но опять началось воспаление в ушах. В общем все по теперь. Только уже в обоих ушах воспаление одновременно.

Утром встала, из ушей наружу вышли сухие образования, видимо подсохшие выделения из уха. Внутри мокро, но уже без запаха. Слух нормальный, боли нет вообще.

Из диагнозов имеется хронический синусит, который меня не особо беспокоит. Видимо пришло время.

Настроение нормальное. Частое желание уединиться. Домоседка. Я то зябкая, то жаркая. От движения лучше, на воздухе лучше. Жажды не испытываю. Люблю пить горячий чай или холодную воду.

Помогите, пожалуйста в лечении гомеопатией. Что-то я стала в ступор, не понимаю куда с лечением дальше. Последние принятые гомеопатические препараты были Ликоподиум и Гепар сульфур. Ликоподий выбрала по подобию, когда справа болезнь налево перешла. Тогда Ликоподиум очень помог, нос задышал.

Гепар сульфур принимала при тяжелом дыхании, когда астма начинала свою работу.

28 апреля 2019, 9:00

Ответ: Здравствуйте, Наталия. Выделения из уха обычно появляются при воспалении внутри уха, но если воспаление слабое и вялотекущее, то боли может и не быть, а просто течёт из уха, или выходят сухие корочки.

Нос и ухо между собой связаны евстахиевой трубой, так что инфекция может курсировать между носом и ухом как угодно, и так же могут меняться стороны воспаления.

При нужно учитывать модальности , это Вы уже делаете, поэтому гомеопатический препарат Ликоподиум () Lycopodium clavatum. Выделения из уха, лечение гомеопатией сработал.

Для дальнейшего лечения можете принимать гомеопатический Меркуриус солюбилис 6С () Mercurius solubilis. Выделения из уха, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером. Препарат учитывает разного вида выделения из уха, зуд в ушах и ощущение влаги в ушах.

И ещё, это гомеопатическое лекарство может помогать при трещинах, о лечении которых Вы спрашивали в вопросе .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Выделения из уха Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024