Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипотиреоз у дочери

Гипотиреоз у дочери
Яна, 36, Алматы

Вопрос:    Здравствуйте, доктор. У моей дочери (4,5 года) гипотиреоз.
Обратились к эндокринологу из-за отставания в росте в возрасте 1 года и 4 месяцев: родилась в срок с ростом 46 см, до сих пор отставала от сверстниц в среднем на 10 см. ТТГ был - 8,4; СТ4 - 13,4. Был назначен Эутирокс, гормоны постепенно нормализовались. С течением времени дозу Эутирокса увеличивали. В плане роста ничего не изменилось, хотя минимум 4-5 см в год мы прибавляем.
  В остальном развитие нормальное. Болеем нечасто. Общительная, в меру стеснительная, рассудительная, ласковая, плачет, если с ней разговаривают грубо или ругаются. Самостоятельная, к маме не привязана.
  Через 11 месяцев Эутирокса я решила приостановить такое традиционное лечение и через перерыв обратиться к гомеопату, что и сделали в 3 года, перед этим сдав анализы на гормоны (ТТГ - 9,6; АТ к ТПО - 9,8; СТ4 - 15,5). Были назначены гомеопатические средства, через год сдали анализы (ТТГ - 4,84, Ат к ТПО - 10,9; СТ4 - 16,3; СТ 3-10,1)
  Хотелось бы продолжать в том же направлении, но при этом получить комментарии хорошего специалиста эндокринолога, а еще лучше эндокринолога-гомеопата, поскольку мы лечимся у гомеопата - специалиста по общим проблемам. Более того, нашему врачу-гомеопату тоже нужны комментарии эндокринолога.
  Мы, родители, тоже невысокие: папа - 167 см, мама - 157 см. У мамы тоже гипотиреоз.

15 мая 2012, 10:43

Ответ:     Здравствуйте, Яна! Деления гомеопатов на терапевтов, эндокринологов, стоматологов или педиатров - искусственное, так как любой гомеопат, если он знает, что такое гомеопатия - будет назначать лечение при любых заболеваниях.
  Считается, что у нас гомеопатов в чистом виде нет, а есть терапевт использующий гомеопатия, педиатр использующий гомеопатию, эндокринолог использующий гомеопатию... То есть, любой гомеопат должен иметь сертификат по своей основной специальности, а уже только затем по гомеопатии.
  Обычно гомеопаты могут сами трактовать данные анализов, и в вашем случае они в пределах нормы, так что можно продолжать лечение дальше. А вообще, гипотиреоз чаще всего бывает из-за аутоиммунных процессов в организме, поэтому, для надёжности лечения нужно определять конституциональный препарат пациента и использовать для лечения его.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипотиреоз у дочери Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024