Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Подкашливание после болезни

Подкашливание после болезни
Людмила, 38, город

Вопрос: Добрый день, доктор. Гомеопатический Стронциум сульфурикум (Strontium sulphuricum, Strontium Sulphate) нашла в гомеопатической в Лондоне. Я так понимаю выбирать вид гранул нужно pills №6, 8 грамм. (начало о лечении горла в сообщении )

Пока сын принимает препарат Бриония 6С. Горло болеть перестало, но стал подкашливать. Подкашливание его очень трудно лечить. И немного осип голос. Подкашливание после болезни у него всегда появляется.

Подкашливание без мокроты, типа кхе-кхе. Подкашливание из его слов из-за щекотания в ямочке под кадыком, поверхностное. Говорит чешется в горле и щекочет. Подкашливает на протяжении дня, но когда кушает, особенно.

Вообще кашель у сына всегда без мокроты, даже когда было воспаление. Мокрота может собираться в горле, но её очень мало, пару раз за день, но чаще её вообще нет.

Лечим леденцами. если не лечить, то воспаление опускается ниже и может перейти в бронхит. Ещё наполовину не дышит нос, хотя сухо, выделений нет.

Слизистая горла на мой взгляд никак не изменилась – в гранулах и рыхлые миндалины. Подскажите, какой сейчас алгоритм чтобы лечить подкашливание после болезни. Монопрепарат Бриония продолжать давать? И Сульфур 30С продолжать принимать по три гранулы под язык вне на ночь один раз в неделю?

Пока будет идти препарат из стронция можно что-то от подкашливания подавать? У меня паника, потому что уже знаю чем это на первый взгляд безобидное подкашливание может закончиться.

16 октября 2018, 19:34

Ответ: Добрый день, Людмила. Такой поверхностный кашель просто надоедлив, чаще всего он безобиден, разве что мешает. Чтобы сейчас лечить подкашливание после болезни можете давать сыну препарат из обычной медоносной пчелы – Апис 6С () Apis mellifica. Подкашливание после болезни, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё хорошо бы принимать гомеопатическое лекарственное средство – Калиум карбоникум 6С – по пять гранул под язык вне еды до 4 раз в день до выздоровления, то есть полного прекращения кашля. Его же можно принимать и ночью, если сухой поверхностный кашель мешает спать.

Препарат Бриония дальше не давайте, при таком кашле в нём нет надобности.

Стронциум сульфурикум когда получите начинайте давать его, а пока его нет давайте Сульфур 30С один раз в неделю.



Вопрос: Спасибо большое, будем лечиться. Ночью кашля нет, только днём. Кашель всегда появляется после простуды.

Когда обращаюсь к доктору, слышу одно, лечите горло, кашель из-за недолеченного горла. Иногда получается вылечить горло быстро и подкашливание после болезни проходит, а иногда мучаемся долго.

Однажды попробовала не обращать внимания на этот кашель, ходил в школу с кашлем, а потом острый бронхит и снова антибиотики. Но кашель ребёнка совсем не напрягает. Больше я нервничаю, потому что это кхе-кхе продолжается бесконечно.

18 октября 2018, 11:29

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечение сына в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Подкашливание после болезни Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024