Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение эпилепсии у собаки

Лечение эпилепсии у собаки
Елена, 48, Красноярский край

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, доброе время суток. Пожалуйста, помогите в лечение эпилепсии у собаки.

Кобель дворняга, кастрирован, возраст три года. Среднего размера, вес десять килограмм. Гармоничное тело, окрас чёрный, чёрная грудь и полоса на морде белая. Умный, эгоистичен, в еде жаден, постоянно клянчит еду.

Выбегая на улицу может облаять людей, когда чувствует, что его боятся. Особенно не любит мужчин и детей. Езда на автомобиле вызывает возбуждение и страх, которые потом переходят в агрессию,

Два года назад диагностирована идиопатическая . Возможно эпилепсия у собаки появилась после кастрации, до кастрации приступов не наблюдали.

Лечение эпилепсии у собаки продолжали около четырёх месяцев, принимали гормональный препарат метипред. До нынешнего момента собака на противоэпилептическом средстве паглюферал, но значимых улучшений в состоянии нет, приступы эпилепсии у собаки на фоне приёма лекарств также были.

Приступы повторяются примерно раз в два месяца, в разное время суток, чаще больше под утро. По продолжительности приступы разные – от 5 минут до 2 часов.

Во время судорожных эпилептических приступов очень корёжит тело, он жмется к хозяйке и испытывает страх, по моим наблюдениям. Также во время приступа у собаки тяжелое дыхание и слюнотечение.

Мочеиспускания и потери сознания во время приступов нет. Явных причин для старта приступа не наблюдаю.

Заранее благодарна за лечение эпилепсии у собаки гомеопатией.

2 апреля 2019, 9:57

Ответ: Добрый день, Елена. Для начала эпилепсии у собаки можете ей давать гомеопатический Агарикус 6С () Агарикус. Лечение эпилепсии у собаки гомеопатией по одной грануле в воду один раз в три дня.

Если лечение эпилепсии у собаки этим препаратом даст результат, то приступы эпилептических судорог постепенно прекратятся.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение эпилепсии у собаки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024