Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит у ребёнка 4-х лет

Атопический дерматит у ребёнка 4-х лет
Елена, 29, Курск

Вопрос:    Здравствуйте, помогите пожалуйста. С 2-х месяцев у ребёнка атопический дерматит. Сейчас ребёнку 4 года. Пробовали: диеты, мази, капли - всё имеет временный эффект. Месяцев 5 назад начали выпадать волосики в височной и затылочной части, а на месте их выпадения остаётся пушок, но новые волосы не растут.
  По поводу волос сдали анализы крови, прошли врачей - сказали всё в норме.Пару месяцев назад сдали анализ кала на дисбактериоз, обнаружили золотистый стафилококк, пролечили его. Аллергия прошла, но волосики выпадать не перестали. А позавчера снова появились красные суховатые пятна на запястьях и локтевых сгибах. Вот думаю, может выпадение волосиков связано с аллергией?
  Есть ли какие-то препараты гомеопатические от атопического дерматита и для волос? Спасибо.

20:12 28.05.2012

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения у ребёнка атопического дерматита и выпадения волос, связанного скорее всего с гипотиреозом, давайте ребёнку гомеопатические лекарства - Ацидум фосфорикум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и Графит 6 - по 3 гранулы на ночь.


Вопрос:    Спасибо вам большое за ответ. А как долго нужно давать эти препараты, и нужно ли делать перерывы в их приёме? Может ли начаться ухудшение и как к этому относиться. Я слышала что гомеопатия вначале может дать обострение болезни, а затем всё начнёт налаживаться. Так ли это? Спасибо:)

19:48 01.06.2012

Ответ:     Принимать гомеопатическое лекарство можно длительно, без перерывов, до самого улучшения (пока не известно более подходящее человеку лекарство). Обострение могут давать лекарства с сильной энергетикой, то есть в высоких потенциях, но я такие лекарства вам не рекомендовал, так что, можете спокойно лечиться.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атопический дерматит у ребёнка 4-х лет Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024