Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Халязион мешает

Халязион мешает
Марина, 51, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Ровно полтора года назад, после посещения русской бани покраснели глаза и на следующий день на левом глазу появился, как я подумала, ячмень. Но он не прорвался, а уплотнился, воспаление прошло и остался халязион.

Халязион не беспокоит, не воспаляется, но халязион мешает в косметическом плане. Хотелось бы от него избавиться. Предлагают уколы и операцию, но мне это не подходит.

Я стараюсь вести здоровый образ жизни. Есть запоры, с ними борюсь. Ячменями не страдаю, сахарного диабета нет. Из сладкого ем только фрукты.

Халязион появился первый раз в жизни, других пока нет.

3 июня 2012, 10:11

Ответ: Здравствуйте, Марина! Для лечения халязиона принимайте гомеопатические препараты – Стафизагрия 6С (Staphisagria) – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Бром 12С – по 3 гранулы днём и на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! По вашим рекомендациям принимаю препарат Стафизагрия 3 месяца. Халязион пока не прошёл, но в августе он немного уменьшился.

Я обрадовалась, подумала, ну вот, всё, не надо резать, прошло. Но он опять немного увеличился, хотя и не больше прежнего.

Вопрос: Принимать ли средство так же и дальше, или надо что-то увеличить, например количество крупинок или разведение препарата? Или сам препарат заменить?

Мне очень трудно победа произойдёт сама собой – я человек действия, такой кризис-менеджер по натуре. К тому же я сама – врач-фармаколог, то есть в детстве и юности я "приняла на грудь" много лекарств и привыкла к мгновенному действию.

Сейчас из лекарств ничего не пью, очень заинтересовалась гомеопатией и верю.
С уважением Марина.

19 сентября 2012, 23:37

Ответ: Здравствуйте, Марина! Всё верно – скорость избавления от симптома или болезни в гомеопатии не прямо пропорциональна полноте исчезновения болезни.

Бром отмените, а препарат Стафизагрия 6С замените на Стафизагрия 12С и принимайте по 5 гранул 2 раза в день. Если за 2 недели ничего не изменится, то лекарство можно будет ещё усилить – до 30С потенции, а заодно принять Феррум оксидатум 200С – вне еды 3 гранулы однократно.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Извините, мне надо уточнить. Если через две недели ничего не изменится, то есть халазион ещё не исчезнет, то я на 15-й день Стафизагрия. Халязион мешает, лечение Стафизагрия 6с (Staphisagria) принимаю Феррум оксидатум 200С – 3 гранулы однократно и начинаю принимать Стафизагрию 30С – тоже по 5 гранул 2 раза в день? И как долго?

Ещё один вопрос. По поводу приёма гомеопатических средств вообще. Читала, что их надо принимать только натощак и непосредственно перед сном, ополоснув рот водой, не с руки, а из ложечки, зубы чистить гомеопатической пастой, не пользоваться эфирными маслами и даже не пить мяту.

Всё на самом деле так серьёзно? Я мяту пью каждый день, очень её люблю отказаться от неё мне сложно. Пользуюсь кремами для лица и для рук (там есть эфирные масла), пасту гомеопатическую, правда купила… Просветите, пожалуйста.
Марина.

23 сентября 2012, 23:31

Ответ: Здравствуйте! За 2-3 недели уже становится понятно, справляется ли организм с болезнью или пока что нет. Поэтому Стафизагрию и нужно будет принимать 2-3 недели или дольше.

Принимать лекарство можно так, как вам удобно – вся информация есть в разделах сайта:
- ,
- ,
- .

При одновременном приёме различных подавляющий и стимулирующих средств время действия гомеопатического лекарства может снижаться.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Халазион почти пропал! Спасибо! Прямо чудо какое-то. Я начала вчера принимать Стафизагрия 30С по 5 гранул утром и вечером. При надавливании на веко ещё прощупывается малюсенькое уплотнение, пока ещё халязион мешает. Принимать препарат и дальше?

Ещё вопрос: мне сказали, что баня действительно может спровоцировать появление халязиона. Я последний месяц вообще не ходила париться. А как же теперь, можно ли уже, или надо подождать какое то время.

С уважением, Марина. Всего Вам доброго!

22 октября 2012, 17:02

Ответ: Здравствуйте, Марина! Теоретически, баня, как и любая мощная физиопроцедура вроде солнечного облучения может спровоцировать халязион и многое другое, вплоть до усиления роста имеющихся опухолей, но если организм станет крепче, то он уже не будет реагировать на такие "раздражители".

В дальнейшем баню можно будет посещать. Гомеопатическое лекарство принимайте дальше до полного исчезновения халязиона.

Информация о результате лечения халязиона в сообщении номер .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Халязион мешает Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024