Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Восстановление перистальтики кишечника

Восстановление перистальтики кишечника
Юлия, 34, Франция, Шампань

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Вы мне истинно помогли – показали какой радостной и свободной может быть жизнь! (начало лечения и восстановление перистальтики кишечника в сообщении ).

При приёме препаратов было очень заметное улучшение, хотя и постепенно. Я три раза начинала принимать гомеопатический Силицея 12С по три гранулы на ночь и Антимониум крудум 7С по пять горошин утром в течение трёх или четырёх дней, но потом случался долгий перерыв, обстоятельства мешали – то простуда, то ещё что.

Об эффекте лечения можно сказать: было ощущение, что внутри кишечника всё "укрепилось". Это проявилось в том, что при еде привычные спазмы, отрыжки, застои в работе кишечника практически сошли на нет. Восстановление перистальтики кишечника дало себя знать, появился хороший аппетит и ощущение, что "корм в коня".

Я начала есть, а освобождение кишечника происходило несколько раз в день, как бы кишечник опорожняется от накоплений. Употребление пищи и очищение кишечника стало более уравновешенным.

Когда улучшение затихало, снова обозначилась двухфазность дефекаций, но фазы стали короче, всего по несколько дней и стали более яркими. Раньше промежутки застоя в кишечнике были по две-три недели.

Оглядываясь назад, вижу этот период улучшения как более яркую жизнь. Сам жизнь проявилась в цвете – я проснулась и почувствовала её вкус, задышала полной грудью. Ушел страх, зажатость, будто расширилось восприятие – появилось чувство, что до этого я ходила "по волоску", а теперь иду куда хочу и как хочу. Все можно.

Физически по ощущению будто в организме стало теплее.

По сравнению с той зябкостью, что была – тоже прорыв. Но по сравнению с людьми в общем, я всё равно очень мерзлявая: даже летом надеваю на голову шапку и маскирую её накинутым сверху капюшоном, чтобы люди не глазели. И термобелье поддеваю всегда. Поняла, что опасаюсь не столько самого холода, сколько пронизывающего ветра.

Когда я в ноябре принимала гомеопатические препараты Силицея Силицея 6С (, Acidum silicicum) Силицея. Восстановление перистальтики кишечника, лечение гомеопатией и Антимониум крудум в четвёртый раз несколько дней и потом ждала – полное восстановление перистальтики кишечника к норме так и не наступило.

Сейчас я в целом, и в физическом состоянии тоже, откатилась к тому, что было до лечения, так что если бы не записи, то не поверила бы, что это вообще возможно.

Ругаю себя за очень долгий перерыв в лечении. Но в этом, наверное, и есть мой характер – постоянно и непрерывно мучительно во всем сомневаюсь и в итоге ничего не делаю, а идёт. Я это недавно осознала после того, как мой близкий человек пожелала мне уверенности в себе. Я тогда удивилась, но потом обдумала и поняла, что она права. Мой девиз по жизни: тысячу раз отмерь и один раз отрежь. Поэтому люди воспринимают меня как нерешительную, безвольную. Но внутри я не такая: долго запрягаю, наблюдаю, думаю, но потом я "кремень" – когда решение вызрело, то я действую жестко, без колебаний.

Сейчас не решаюсь без Вашего назначения принимать препараты – боюсь разочарования, что больше не будет того расцвета здоровья и восстановление перистальтики кишечника.

Общий градус тепла в теле снизился – снова всё чаще мерзнут руки и ноги. Губы растрескавшиеся, слабость, тянет сильно на кисломолочное, во всем организме ощущение сухости, холода и сжатия. Стула нет, бывают только редкие позывы, при которых стул безуспешно "ломится" через спазм в прямой кишке и все те ужасы по ЖКТ, что я описывала в первый раз.

Принимала гомеопатический препарат Нукс вомика 30С четыре недели назад, начинала приём с препарата в потенции 7С. Читала об этом лекарственном средстве много. После Нукс вомика 30С было улучшение и – стул был по утрам в течение десяти дней, но без расцвета на психике.

Сергей Вадимович, помогите, пожалуйста в лечении гомеопатией.

23 января 2019, 21:42

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Восстановление перистальтики кишечника часто является сложной задачей, и иногда медленной, даже при .

Далее, с учётом и уточнения работы ЖКТ для лечения лучше принимать гомеопатический препарат – Алюмина 6С (или 7С) по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром, лучше неделями, без перерывов.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Мангифера индика 12С () Mangifera indica, Манговое дерево. Восстановление перистальтики кишечника, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь до нормализации стула, а после этого принимайте этот монопрепарат один раз в три дня.

Дозировку препарата Алюмина 7С уменьшайте до пяти гранул, но его по прежнему принимайте ежедневно.
(продолжение о том как наладить работу кишечника в вопросе )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Восстановление перистальтики кишечника Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024