Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Затяжной насморк

Затяжной насморк
Светлана, 35, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Заболела дочка, возраст год и восемь месяцев. Высокая, нормального телосложения, не худая, но и не плотная. Волосы светло-русые, глаза голубые. Сейчас у неё затяжной насморк.

Девочка ласковая, хохотушка, но очень упрямая. Привязана к матери, но очень самостоятельная. Любит соленое и мясо. К сладкому равнодушна.

После того как промокла под декабрьским дождем заложило нос, ночью плохо спала, дышать было тяжело.

Утром дала ей гомеопатический препарат Пульсатилла 30С – это её средство, препарат подобрал в Москве. Дала гранулы в растворе два раза. Нос начал дышать, заложенность ушла, но полились жидкие выделения из носа, не активно, а скорее подтекали и остался затяжной насморк.

Кроме того с самого начала был небольшой кашель, потом начался насморк, добавилась гнусавость и голос чуть охрип. Общее состояние не страдало, повышения температуры тела не было, поэтому ничего из лекарств не давала, надеялась, что организм справится.

Прошла неделя, но состояние системы дыхания у дочки без изменений, выделения из носа продолжают подтекать, но теперь они светло-зеленого цвета. Появились засыхающие корки желто-зеленого цвета.

На настоящее время затяжной насморк, гнусавость и охриплость голоса сохраняется.

Для лечения гомеопатией хочется дать дочери монопрепарат Калиум бихромикум. Но верно ли выбран препарат?

25 декабря 2019, 00:16

Ответ: Добрый день, Светлана! В данном случае для методом гомеопатический Калиум бихромикум не подходит.

Чтобы лечить затяжной насморк лучше давать девочке монопрепарат Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis. , лечение по две гранулы растворённые в нескольких каплях воды вне еды утром, днём и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать дочери гомеопатический препарат Нукс вомика 6С по три гранулы тоже в воде вне еды ежедневно до обеда и на ночь.

Если к моменту получения рекомендаций по лечению дочь уже здорова, то просто имейте эти монопрепараты в своей гомеопатической Гомеопатическая аптечка www.homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Затяжной насморк, лечение .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Затяжной насморк Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024