Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Общее недоразвитие речи

Общее недоразвитие речи
Лина, 31, Россия, Уфа

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Моему ребенку 8лет. У него Моторная алалия (речь практически отсутствует, предложения аграматичны и состоят в основном из 2-3слов), ЗПР. Слух хороший. Речь медленная (говорит как робот, по слогам), ребенок общительный, спокойный. Внимание рассеяное. Быстро утомляеться. Когда нервничает, то чешется, ночью скрипит зубами. Мышцы слабые, сам неуклюжий, не может стоять на одной ноге. Часто бежит кровь из носа. Голова крупная, тяжелая. Часто потеет голова. Рот всегда открыт (мышцы рта слабые). Глаза отечные (особенно под глазами).
Любит сырое тесто, выпечку, молочное, бананы. Мясо ест с неохотой.
Долго лечимся у невропатолога (с рождения) ноотропами, сосудистыми препаратами. Занимаемся с логопедом. Хотелось бы попробовать полечить ребенка гомеопатически.
Буду очень признательна, если откликнитесь!

21:54 20.04.2009

Ответ:     Здравствуйте, Лина! По Вашему описанию можно понять, что поражение у ребёнка достаточно серьезное, и патология прослеживается даже на ментальном уровне. Для начала, дайте ребёнку гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 12 - пять гранул вне еды 1 раз вечером и больше лекарство не повторяйте. Неделю нужно будет наблюдать за эффектом от принятого лекарства. Далее необходимо будет провести более глубокий анализ особенностей ребёнка. После этого, можно будет понять, нужно ли продолжать давать это лекарство в более высоких разведениях, или прояснится более точное лекарство.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Выполнила Ваши рекомендации. После приема лекарства (через 2-3часа) обнаружила простуду - поднялась температура до 38,8гр, белый налет на гландах. Насморка не было. Лечили горло полосканием настоями трав (шалфеем), раствором соли и соды. После недельного наблюдения заметила - стал есть капусту сырую, вареную. Больше никаких изменений. Что можно предпринять дальше? Спасибо!

23:15 12.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Лина! В данном случае "простуда", скорее всего была "выходом" ранее подавленной болезни - наружу, и ни в коем случае, её не нужно было "лечить". Представьте себе, что организм таким образом начал бороться с основной болезнью, а ему не дают. Поэтому, дайте это же лекарство в 30 разведении - тоже 5 гранул, но если что-то начнёт меняться, то просто наблюдайте в течение недели.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Общее недоразвитие речи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024