Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

allium cepa compose для 5 мес. ребенка.

allium cepa compose для 5 мес. ребенка.
Галина, , Киев

Вопрос:    Добрый день. Скажите можно ли allium cepa compose принимать 5 месячному ребенку для профилактики болезни? И в какой дозировки? Мне это лекарство посоветовали для профилактики.
  А так же меня интересует:
1. Может ли оно вызвать аллергическую реакцию?
2. Нужно ли сначала сделать анализы? И какие?
Спасибо за ответ

12:05 07.07.2012

Ответ:     Добрый день, Галина! Это лекарство является комплексоном, а поэтому я не рекомендую своим пациентам принимать такие лекарственные средства, и тем более, не давать их детям, даже для профилактики. (читайте аннотацию лекарства)
  Для лечения маленьких детей можно использовать обычные монопрепараты, которые не дают аллергии и не имеют побочных эффектов. Анализы сдавать перед их приёмом не нужно.


Вопрос:    Подскажите, где можно прочитать аннотацию лекарства allium cepa compose?
Какие монопрепараты Вы рекомендует для профилактики ОРВИ у ребенка 5 месяцев?
Спасибо за ответ.

01:00 09.07.2012

Ответ:     Я принципиально не использую комплексные препараты, и по ним не консультирую. Их аннотации можно найти на сайте производителя или сайтах аптек, в которые эти лекарственных средства продают.
  Для того, чтобы знать, какое лекарство будет предотвращать болезнь, то есть, профилактировать её, нужно знать симптоматику этой болезни. Но как узнать симптомы болезни заранее? Если Вы опишете точно болезненное состояние которое будет, то я скажу вам, какое это будет лекарство и его можно будет давать для профилактики. Но совпадение должно быть точным. Это похоже на то, как открыть конкретный замок "каким-нибудь" ключом. Ключ должен точно подходить к замку, а иначе он его не откроет.
  Если предположительно известно, как протекает грипп при определённой эпидемии, то с большой долей вероятности можно предположить как будут вести себя каждый случай такого заболевания, и тогда его можно профилактировать одним лекарством. А в случае с маленькими детьми, когда неизвестно, как начнётся и будет протекать болезнь, заранее определить лекарство невозможно, если только доктор не является провидцем.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

allium cepa compose для 5 мес. ребенка. Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024