Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в суставах

Боли в суставах
Алла, 35, Харьков

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Полтора года назад после ОРВИ с высокой температурой и сильным насморком появились первые боли в суставах, дальше боли начали усиливаться, а количество пораженных суставов продолжает расти.

Вначале стал болеть левый плечевой сустав. Далее, через 2 недели, начал болеть левый , потом боль потихоньку захватила и другие суставы – локтевые, коленные, голеностопы.

Болят суставы не все вместе, а попеременно, то одни, то другие, то сильнее, то почти не болят. И так уже полтора года. С утра небольшая скованность, которая проходит, но ноющая остается.

Боли в суставах продолжаются, при этом, ни разу не опухали и не краснели.

Сдавала массу в разных платных лабораториях. Ревматолог говорит, что это не , а полиартралгия.

По гинекологии определили только – тоже сдавала анализы на все, что только можно. Сердце в полном порядке – тщательно обследовала, в норме.

Теперь о себе, я худенькая, руки-ноги тоненькие – это наследственное, папа был таким и дочка тоже худенькая. Рост 160 см, вес 44-46 кг всегда, и до болезни тоже. Темноволосая, глаза зелёные, кожа бледная. Дочке 7 лет, беременность без осложнений, рожала сама.

Я очень мнительная, люблю попереживать по поводу и без, очень сильно переживаю, если ребенок чем-то заболевает, если у него даже простое .

Я эмоциональная, болтушка, люблю поговорить и порассуждать. Раздражительна, упряма – люблю, чтобы все было по-моему.

Бывают приступы гнева – если дочь ослушалась, могу рассердиться, потом сразу очень жалею, казню себя, занимаюсь самоедством, что я плохая мать.

Ребенок желанный, люблю её очень, постоянно за неё переживаю.

7 июля 2012, 19:59

Ответ: Здравствуйте, Алла! Кроме боли в суставах воспаление в суставах у вас всё-таки есть – на это указывает.

Для начала можете принимать Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Боли в суставах, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и на ночь.

И в дополнение принимайте лекарственный препарат Сульфур 30С () Сульфур. Боли в суставах, лечение по 3 гранулы вечером раз в неделю на ночь.

В такое лечение практикуется, боли в суставах быстрее могут уйти. Оба гомеопатических препарата можно принимать длительно, или до стабильного улучшения.

Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо большое за консультацию! Можно задам ещё один вопрос? Читала в интернете, что при приёме гомеопатических лекарств нужно придерживаться определенной диеты.

К примеру, нельзя продукты, содержащие кофеин (чай, кофе, шоколад, какао). Также нельзя мяту в любом виде – даже в зубной пасте. Нельзя травы (чаи, настойки), нельзя чеснок, петрушку Petroselinum, петрушка кудрявая. Боли в суставах, лечение и другие сильнопахнущие приправы и специи, нельзя острые блюда.

Также читала, что нельзя пользоваться духами. Очень тяжело придерживаться таких ограничений, особенно когда необходим длительный приём гомеопатических лекарств.

Поэтому, хотелось бы уточнить эти моменты, что из этого действительно соответствует истине.

:14 июля 2012, 19:15

Ответ: Здравствуйте, Алла! Можете особо не обращать внимания на это всё. Если случайно какой-то продукт или вещество будут мешать, то незначительно, потому что их энергетика не потенцирована, в отличие от гомеопатических лекарств.

За ссылку на аптеку в америке спасибо, посмотрел, но в ней мало хороших лекарств, так что в аптеке Боли в суставах, лечение. Гомеопатические препараты для лечения в аптеке Helios в Лондоне список гомеопатических монопрепаратов в 10 раз больше. Чтобы лечить боли в суставах их достаточно. А в Австрии таких препаратов в 20 раз больше.

Лично для себя, гомеопатические препараты заказываю только в тех аптеках, качеству которых доверяю – вот свежий . О таких аптеках пишу на своем и рекомендую их своим пациентам.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боли в суставах Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024