Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в прямой кишке

Боли в прямой кишке
Ольга Николаевна, 52, Домодедово

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пишу в продолжение темы о лечении геморроя и глубокой анальной трещины (сообщение ). Опишу новое состояние здоровья.

В конце той недели было улучшение – боли внутри не беспокоили, только на выходе. Несколько раз дефекация проходила самостоятельно, без клизм, правда с болями, но не очень сильными.

Сильнее боли в прямой кишке беспокоили при напоре воды из очистительной клизмы. Делаю её для того, чтобы мазать трещины внутри графитовой мазью, приобрела в гомеопатической аптеке. Начали сами отходить газы.

Подумывала отказаться от клизм, потому что с ними испытывала болезненные ощущения больше, чем при самостоятельной дефекации. После опорожнения кишечника ощущения распирания и дёрганья присутствуют уже меньше, но боль распространяется прямо во влагалище.

При мочеиспускании долго сижу, трудно расслабиться, больно в анальном канале. Присутствуют спазмы сфинктера. Вычитала, что от спазмов сфинктера помогает гомеопатический Силицея 6С.

Но на этой неделе у меня почему-то образовался запор, дня два кишечник опорожнялся только частично и последующие два дня позывов на стула не было. В то же время я в течение недели пила дюфалак, и свекла у меня всегда в рационе питания. Такое ощущение, что анус сузился.

В результате на следующий день у меня еле всё вышло с помощью клизм, но теперь весь анус по кругу в трещинах, воспален и появилась кровь, хотя раньше крови не было и я чувствовала, что моя глубокая анальная трещина подживала. Расстраиваюсь, что трещины и боли в прямой кишке возобновились.

Помимо этого у меня началось обострение артроза. Очень болит при ходьбе левое колено, боль отдаёт в голень. Если сижу, то мало беспокоит, но когда встаю – первые несколько шагов еле могу наступить. Такое ощущение, что колено сейчас вывернется.

Из-за болевых ощущений в колене тяжело подниматься и спускаться по лестнице. Кроме этого левый голеностопный сустав дёргает и в покое, и даже ночью. На правой ноге иногда постреливает с боку под чашечку, и очень болит около щиколотки.

У вас на сайте в разделе я вычитала по схожим признакам, что можно попробовать принимать для гомеопатические препараты Бриония 6С Bryonia alba. Боли в прямой кишке, лечение гомеопатией (), Фитолакка 6С и Рус токсикодендрон 6С, но пока без изменений. Принимаю их месяц.

Участились климактерические приливы. Сейчас зима, а в результате приливов испариной покрывается сразу лоб и голова – вся волосистая часть головы под волосами. Застудила нерв чуть выше уха.

Была в гомеопатической . От запора мне посоветовали принимать комплексный препарат Алоэ-плюс, его состав: Алоэ 6С, Нукс вомика 6С, Ликоподиум 6С, Гидрастис 6С, Калиум карбоникум 6С, Калиум бихромикум 6С – на спирту. Положительного эффекта от него нет.

Там же в аптеке посоветовали пить комплексон Климакт-Хель от климактерических приливов. Его состав: Сангвинария 3D, Сепия 4D, Игнация 4D, Сульфур 4D, Цедрон 4D, Станнум металликум 12D, Лахезис 12D.

Из хронических заболеваний имеются: воспаление коленных суставов (ближе к третьей степени), желчекаменная болезнь (камни в желчном пузыре размером от 0,3 до 0, 5 мм), эндометриоз, гипертония.

Сейчас по Вашим рекомендациям по лечению от боли в прямой кишке принимаю: Апис 6С, Гепар сульфур 6С, Ацидум муриатикум 12С на ночь, Ратания 6С, Арника 30С, Хамомилла 6С, Кониум 6С.

Как мне справиться со своими болячками и ходить самой в туалет? Как вылечить боли в суставах?

Помогите мне пожалуйста Вашим советом по лечению. Заранее Вас благодарю.

23 ноября 2018, 21:39

Ответ: Здравствуйте, Ольга Николаевна! Боли в прямой кишке периодически могут возвращаться, пока организм ещё полностью не здоров, иногда болезни пытается вернуться, но с помощью организм держит её под контролем и постепенно уменьшает, продолжает в сторону лучшего здоровья.

Если болезнь просто подавить, то она как бы исчезает, но это ложное выздоровление, потому что болезнь сжата внутри как сильная пружина – чем сильнее её сжимать и подавлять, тем больше внутри она прогрессирует и тем более сильные лекарственные средства нужны будут в дальнейшем для её более сильного подавления.

В гомеопатии болезнь не подавляют внутри, а помогают организму от неё избавиться, так сказать выбросить её наружу. Одно из правил Геринга гласит, что болезнь уходит сверху вниз, а другое, что болезнь уходит наружу, но пути может уходить к менее важному органу.

Например, если лечить психику, шизофрению, то психика для организма важна больше, чем физика – если человек избавляется от шизофрении, но начинаются бесконечные простуды, боли в горле – то это уход болезни наружу.

Разумеется, можно просто подавлять болезнь, тогда она останется на том месте где была, но при этом будет прогрессировать, потому что её подавляют.

Если болезнь выходит на кожу в виде кожных высыпаний, то это одновременно движение наружу, а транзитом проходит через какой-то орган, такое тоже бывает. Суставы всего лишь под кожей, поэтому организм избавляясь от серьёзных болезней может задействовать для выздоровления их, что тоже может вызывать неудобство. Но всегда есть выбор – либо подавить болезнь за время, либо от неё избавиться.

Боли в прямой кишке, кровоточащий геморрой, трещины – это сплошное разрушение. Такой тип разрушения сравним с язвенной болезнью желудка, разрывом сосудов в мозге и другие патологии связанные с разрушением тканей организма. Что в сравнении с геморрагическим инсультом боль в колене? Что для организма важнее? Ответ очевиден.

Но, вечно терпеть боли в суставах из-за воспаления тоже мало хорошего. Поэтому нужно принимать гомеопатические препараты, которые учитывают новые симптомы и способствовать полному уходу болезни из организма, так же наружу.

Гомеопатические монопрепараты от боли в суставах, которые Вы принимали не учитывают тех , какие Вы описываете. Поэтому принимать их можно долго и безрезультатно.

У каждого симптома есть особенности, поэтому при выборе лекарства в гомеопатии нужно смотреть на особенности симптома, а не на сам симптом. Любой симптом могут учитывать десятки и сотни гомеопатических препаратов, а учитывая особенности симптома количеств препаратов можно уменьшить до одного, наиболее подходящего.

Все остальные монопрепараты будут вести себя к основному симптому как нейтральные, или почти нейтральные. Это только из-за того, что особенности симптома и особенности гомеопатического препарата не совпадают.

По особенностям симптома можно понять препарат. Например – боль внезапная, дёргающая, колющая – распространяется в вульву и влагалище. Это препарат Алоэ чаще всего. Если этот симптом появился после начала приёма комплексона Алоэ-плюс, то это может быть вариант прувинга. Прувинг – искусственный симптом сильного в энергетическом плане гомеопатического препарата.

Лечение методом гомеопатии это как очень тонкая настройка организма, поэтому нужно учитывать детали, особенности болезни и много ещё чего. По этой же причине никогда и никому не назначаю комплексные препараты.

Боль с ощущением вывиха в колене есть у препарата Сепия. Причины появления боли чаще всего подавление чего-то мазью (графитовой мазью?).

Для лечения суставов сейчас принимайте гомеопатические препараты – Дрозера 6С (Drosera rotundifolia) Drosera. Росянка, мухоловка, дрозера. Боли в прямой кишке, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык днём и на ночь, и – Аргентум муриатикум 6С – по семь гранул утром и вечером.

Аргентум муриатикум кроме суставов учитывает геморрой, боли в прямой кишке, кровотечение, трещины, ночные боли и ещё много всего, но самое главное, что он учитывает ощущение, что коленный сустав как бы вывихнется при ходьбе. Всё остальное пока лучше отменить.



Вопрос: Доброго времени суток, Сергей Вадимович! Огромное спасибо за ответ. Ещё хотела уточнить. Мне не совсем понятно отменить все препараты, которые Вы мне рекомендовали раньше – Апис 6С, Гепар сульфур 6С, Ацидум муриатикум 12С, Ратания 6С, Арника 30С, Хамомилла 6С, Кониум 6С. Или отменить только комплексные препараты?

Комплексон Алоэ-плюс я не принимаю уже две недели, а вот Климакт-Хель мне помогает от климактерических приливов.

И ещё посоветуйте пожалуйста, что лучше принимать от задержки стула? Опять уже три дня нет нормального стула.

И ещё хочу уточнить, возможна ли такая реакция организма на приём препаратов, как сухость во рту ночью и утром?

26 ноября 2018, 11:41

Ответ: Добрый день, Ольга Николаевна. Алоэ-плюс лучше отменить, потому что гомеопатический препарат Алоэ 6С (, Aloe capensis, Aloe soccotrina) Aloe. Боли в прямой кишке, лечение гомеопатией способствует закреплению стула.

Из остального набора рекомендуемого раньше оставьте только препарат Ратания от боли в прямой кишке, а остальные могут мешать.

Сухость из всех препаратов учитывает в основном Апис – может обострять сухость во рту ночью.

В набор комплексного средства входит много препаратов, и два из них – Лахезис и Сепия. Они в гомеопатии считаются несовместимыми, их даже в один день не принимают. Поэтому просто приобретите Лахезис 6С и принимайте по 3 гранулы после каждого прилива.
(продолжение лечения от сильной боли в прямой кишке в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боли в прямой кишке Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024