Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диета каменного века

Диета каменного века
Юлия, 38, Москва

Вопрос: Доктор, добрый день. Спустя много лет борьбы с болями в ногах, появилась хоть какая то ясность… Сложно сказать, как ранее при лечении у докторов это пропустили. Столько лет упущено!

По результатам многих сданных анализов мне поставлен диагноз АИТ, гипотиреоз и надпочечниковая усталость. От этого вероятно у меня особенно с утра, отекшее лицо. Все остальные описаны мной в консультации остались на том же уровне.

Врачами мне рекомендовано соблюдать Палео диету – палеолитическая диета (диета каменного века, диета охотников-собирателей). Нужно исключить глютен, ну и разумеется гормоны принимать…

Подскажите, возможно ли этого избежать с помощью гомеопатии?

С уважением к Вам, Юлия! Здоровья и долголетия, спасибо за Ваш труд.

20 августа 2018, 04:28

Ответ: Добрый день. Аутоиммунные заболевания сильно ослабляют любой организм, так что во время него проснуться утром без ощущения отдыха это обычное ощущение.

В течение дня при таких болезнях оно становится чуть лучше, но фон остаётся прежним из-за недостатка гормонов. Это учитывает гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С, у него в модальностях ясно звучит: ухудшение самочувствия в покое или после периода ночного сна, и улучшение утром через какое-то время после начала движения.

Диета каменного века может облегчить жизнь печени, но о полном выздоровлении при ней говорить можно только под большим вопросом. У древнего врачевателя Авиценны был один раз случай с такой диетой, или близкой к ней, когда можно было есть только простую пищу, тогда это спасло жизнь его шаху и ему самому.

Если имеет место слабость надпочечников, как Вы пишете, то это затрудняет организму борьбу с болезнью, потому что за счёт гормонов надпочечников при приёме гомеопатических идёт по методу подобное лечится подобным.

Можете сейчас усилить лечение, принимать Рус токсикодендрон 12С () Рус токсикодендрон, сумах ядовитый, Rhus toxicodendron и диета каменного века – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и на ночь. Длительно.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Цинкум валерианум 6С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером.

Гомеопатический препарат из плюща Rhus toxicodendron больше правосторонний, то есть болезни по его типу каким-то образом зависят от печени и её . Значит, если создать для печени щадящие условия, не есть жирного, острого, копчёного и прочих продуктов, которые заставляют печень работать на износ, через силу, то облегчится и жизнь всего организма.

Вывод из этого – палеолитическая диета (диета каменного века) в Вашем случае полезна. И, кстати, охотники и собиратели плодов, ягод и корешков находились в постоянном движении и симптомы препарата из плюща для них были неактуальны (улучшение от движения). В наше век науки и техники это лекарство людям нужно гораздо чаще, чем раньше.

Если организму недостаточно гормона тироксина (Т4), вырабатываемого в щитовидное железе, то заместить его гомеопатическими препаратами не получится, дозировки в гомеопатии совсем другие.

Но, если методом гомеопатии лечить аутоиммунную болезнь, то тогда уровень естественных гормонов организма повысится сам собой. Для этого чаще всего нужен гомеопатический препарат. Информацию об этом Вы читали в предыдущем письме.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Диета каменного века Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024