Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нет речи у ребёнка

Нет речи у ребёнка
Юлия, 25,

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Случайно нашла ваш сайт в инете, очень интересный, спасибо Вам. Случай у меня серьезный, помогите, пожалуйста.
  Сыну почти 11 лет и у него нет речи. То есть, по слогам за кем-то он повторить может, а сам сказать, что-то выразить – нет. Только когда спрашиваем: кто это? Он говорит "мяу" и так далее.
  Родился при помощи стимуляции, не кричал, так как долго был безводный период, а я 4 часа была без сознания с зажатой головкой ребенка. До года развитие было как у всех. Были срыгивания при кормлении грудью. В 4 месяца после прививки АКДС в течение нескольких дней была высокая температура тела.
  С 1.3 до 5 лет был гиперактивным и ходил на носочках. До года практически не спал, за ночь просыпался 7-10 раз, все время плакал и выгибался. В 3 месяца нахлебался воды. После этого стал сильно бояться воды, даже не давал обмыть ему ноги, но сам переборол этот страх.
  Где-то в 2-4 года без причины начинал плакать и биться головой об спинку дивана. Боится громких звуков, закрывает уши руками. Боится больниц, новых мест. Постоянно крутит пальцами, бывают гиперкинезы, потеют ноги.
  В последнее время стали краснеть белки глаз, настроение переменчивое. Любит сыр, яйца, котлеты, сало, чеснок, пирожки, яблоки. Не пьет молоко, не ест рыбу, вареники, пельмени. В 5 лет упал и ударился сильно затылком об асфальт (был в шапке), долго плакал.
  Любит наблюдать как дети играют, но сам в игру не вступает. Любит смотреть, как ветер качает деревья и сам начинает крутить руками. Любит кататься на велосипеде не слезая 1-1,5 часа, а раньше с качели не слазил.
  Мультфильмы не смотрит, может отвлечься на телевизор, если там идёт какая-то драка, всё летит, взрывается - его это как-то возбуждает, он начинает взвизгивать, крутить руками, вскакивает с места.
  Безобидный, ласковый, не может даже дать сдачу, если его обижают. Всю еду нюхает перед тем как съесть, может и человека обнюхать, если запах для него новый. Сам одевается, раздевается, чистит зубы. Любит хватать нас за нос, как бы заигрывает.
  У него какой-то свой порядок, любит, чтоб всё лежало на тех местах, где ему кажется правильным.
  Есть киста правой гайморовой пазухи, во время сна спит с слегка приоткрытым ртом, может похрапывать лёжа на спине. Если появляется насморк, то лечение длительное. Сейчас стали выпадать сильно зубы, за 3 месяца выпало 4 зуба. Соматические заболевания бывают редко. Когда спит – раскрывается. Открытое солнце не любит, прячется в тень.
  Я знаю, что лечение гомеопатией, особенно в нашем случае, длится долго, но я готова.
Спасибо.

08:17 10.08.2012

Ответ:    Здравствуйте, Юлия! Понятно. В данном случае, лечение лучше начать с того, что принять однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Стронциум нитрикум 200 - вне еды 3 гранулы под язык вечером. После этого лекарству нужно дать действовать 2-3 недели. В дальнейшем понадобится препарат Стронциум нитрикум 1000 (в западных аптеках вместо 1000 пишут 1М).
  Более простой вариант лекарства - Бериллиум нитрикум, но в наших аптеках его так же не найти, и такие лекарства приходится заказывать в гомеопатических аптеках Европы.


Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Получили Стронциум нитрикум 200 и 1М. Дала ребенку 3 гранулы, после принятия прошло 5 недель. В поведении и речи изменений пока нет. Я прекрасно понимаю, что так быстро ничего и не произойдет. Какой препарат Вы нам посоветуете принять? Хотелось бы, чтоб информация хоть как-то задерживалась в голове и слова хотя бы короткие смог говорить сам, а не повторять за мной... Я порой просто не понимаю чего он хочет. Спасибо Вам за внимание и понимание.
С уважением.

21:13 26.11.2012

Ответ:    Здравствуйте, Юлия! Теперь дайте сыну Стронциум нитрикум 1000 - однократно вечером 3 гранулы..


Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! За прошедшие 3 недели особых изменений нет. Первые дни после принятия препарата мне показалось, что он был более спокойный, не так нервничал. На четвертый день почему-то стул был зеленый, хотя вроде бы ничего такого он не ел, что могло бы спровоцировать такой цвет.
  Мне кажется, что в некоторых ситуациях Саша осмысленно отвечает да или нет. Дай Бог, чтоб я не ошиблась, если это так. Для меня это очень важно. Недавно услышал звук работающей дрели у соседей и у него началась истерика, его трусило, он сильно плакал, обнимал нас, как будто искал защиты, потом долго всхлипывал. Что Вы нам посоветуете принять дальше? Спасибо.
С уважением.

17:11 22.12.2012

Ответ:    Здравствуйте, Юлия! Дайте ещё раз 3 гранулы Стронциум карбоникум 1000 и найдите лекарство - Лак фелинум 200 и 1000 Лак фелинум, молоко кошки, лат. Lac felinum .


Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Скажите, пожалуйста, лекарство Лак фелинум нужно искать в аптеках Европы? Оно нам понадобится недели через три, после того, как отработает Стронциум?

15:04 24.12.2012

Ответ:    Здравствуйте, Юлия! Лекарство из молока кошки - Лак фелинум можно найти и в наших аптеках. Как только его найдёте- можете сразу его дать в 200 потенции - 3 гранулы.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Поздравляю Вас и Ваших близких с Новым Годом и Рождеством Христовым! И хочу пожелать Вам здоровья, успехов в работе и простого человеческого счастья!
  Сергей Вадимович, вопрос такой: где-то 30 декабря у Саши под левым глазом высыпали мелкие прыщики, издалека кажется будто это сплошное красное пятно. А с 1 января постепенно, каждый день по чуть-чуть стало краснеть и опухать верхнее веко левого глаза. Сейчас очень красное вплоть до бровей. Мне кажется, что внутри над уголком глаза есть какой-то шарик и в том месте наблюдается наибольшая припухлость. Визуально я не могу увидеть, а пальцем что-то похожее нащупала. Дискомфорта это у ребенка не вызывает, ведет себя как обычно, вроде не чешется и не слезится. Второй глаз нормальный. Что Вы нам посоветуете принять?
  Я Вам писала на почту, насчет своих болезней, но пока ответ не получила. Наверное нельзя мне сразу по переписке что-то назначить?
  Заранее спасибо.
С уважением.

22:05 05.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Не совсем понятно, что это за краснота - проявление типа аллергии или развивающийся халязион. Давайте пока сыну гомеопатическое лекарство - Стафизагрия 6 Стафизагрия, Стефаново семя, лат. Delphinium staphisagria - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Апис 6 - по 1 грануле вечером, в течение недели. Если после этого краснота начнёт уменьшаться, то лекарства отмените.
  Бесплатные консультации я даю на сайте, а ответы на личные сообщения даю только пациентам проходящим у меня индивидуальное лечение.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хочу выразить Вам благодарность за создание этого полезного сайта. В то время, когда я писала сообщение по поводу высыпаний у ребенка, были праздники и я предположила, что ответ получу не скоро. Поэтому я перечитала сообщения с похожими признаками заболевания и поняла, что в случае опухания век нужно дать Апис, а если это аллергическое, то дать Стафизагрию. И к тому времени, пока я получила ответ от Вас, ребенок пропил сначала апис, пока не спухло веко, а потом Стафизагрию. Все прошло. Спасибо.А по поводу того, что я отправила Вам сообщение на электронный адрес, так это потому, что хотелось более подробно все описать и вследствие этого оно не поместилось на этом сайте.
  Теперь о Лак фелинум: сначала дала Саше 200 разведение, поработал препарат 3 недели, а теперь дала 1000. Какие будут Ваши рекомендации относительно дальнейшего лечения? Спасибо.

22:33 05.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Апис и Стафизагрия могут лечить одинаковую внешне аллергию но с разными признаками и ощущениями. При ощущении отёка больше будет помогать Апис (лат. Apis mellifica) Апис, лат. Apis - пчела медоносная, так что Вы правильно сделали, что давали его.
  После Лак фелинума нужно просто ждать 3-4 недели и смотреть на то, что в результате изменится - через 3-4 недели сравнить состояние до и после приёма лекарства.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нет речи у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024