Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Редкие месячные

Редкие месячные
Светлана, 18, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! С детства у меня редкие месячные. Начались в одиннадцать с половиной лет.

Сначала месячные шли один раз в два месяца, потом промежуток между месячными увеличился до четырёх месяцев. Наблюдалась у детских гинекологов, все советовали попить витамины.

Ходила на иглорефлексотерапию, цикл восстановился и месячные пошли каждый месяц, но еле-еле и без овуляции, одна мазня черного цвета. На пятый месяц при таких циклах мазня продолжалась 18 дней. В результате мне прописали гормоны на три месяца. После отмены гормонов через три месяца опять мазня.

При сдаче анализа 17-ОН-прогестерон всегда был повышен – на пятый день после приёма дюфастона (пила чтобы вызвать месячные) – 4.15 нмоль/литр. Врачи на это не обращали внимание, и когда исполнилось 18 лет, сказали пить пожизненно противозачаточные средства.

Я сдала генетику на ВГКН, чтобы проверить вероятность врождённой гиперплазии коры надпочечников (ВДКН). И вот результат: эффект повышения скорости транскрипции, ускоренное образование стероидов, редкие месячные.

Ещё написано, что генетических маркеров ВДКН в результате недостаточности 21-гидроксилазы не выявлено. Установлен генетический маркер предрасположенности к ВГКН в результате недостаточности 17-гидроксилазы (гетерозиготное носительство).

Можно ли в моём случае с помощью гомеопатии снизить 17-ОН прогестерон, а то гинеколог опять говорит пить контрацептивное средство Билара, чтобы месячные шли регулярно, но ведь от этого 17-ОН-прогестерон не уменьшится.

По эндокринологии все анализы в норме. УЗИ малого таза в норме.

Наблюдаюсь у гинекологов в течение шести лет. Говорили пить витаминки. Вначале помогало, а после 18 лет выписали гормональные таблетки Линдинет 30. Я на них очень плохо себя чувствую, повышается сильно пролактин – 1200 и ТТГ – 3,86. Без гормональных таблеток уровень ТТГ – 1.41.

15 августа 2019, 15:05

Ответ: Добрый день, Светлана! В учитываются не показатели гормонов, а (редкие месячные), которые появились в результате нарушенного гормонального фона. Тогда можно определить гомеопатический (монопрепарат) Редкие месячные, лечение гомеопатией. Гомеопатические препараты аптечки и начать .

Учитывая задержки месячных и длительные мажущие выделения в вашем случае можно принимать для начала лечения гомеопатический препарат Цериум нитрикум 12С (Cerium nitricum) по три гранулы под язык вне еды одни раз в три дня на ночь.

Относится Церий к редкоземельным металлам – группа Лантаноиды. Редкие месячные, лечение гомеопатией (шестой период периодической системы химических элементов). Это средство в вашем случае учитывает редкие месячные и усиленный рост слабого эндометрия.

Церий нитрикум – редкое средство на наших гомеопатических . Заменить в крайнем случае можно на монопрепарат Ацидум нитрикум 12С.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Редкие месячные, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение. (продолжение лечения гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Редкие месячные Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024