Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Цистит у ребёнка

Цистит у ребёнка
Ольга, 33, Нижний Новгород

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У дочери шести лет после перенесенной тяжелой энтеровирусной инфекции начались цистита: давящие, пульсирующие боли при полном мочевом пузыре, ощущение неполного опорожнения. Такой цистит у ребёнка.

Остаточная моча по результатам ультразвукового исследования (УЗИ) в пределах нормы. Бывают боли и после мочеиспускания, тогда она просит стакан воды, выпивает прямо на унитазе и писает второй раз уже без боли.

Дочь интеллектуально развита, читает с трёх лет, говорит и читает на иностранном языке, играет на музыкальном инструменте.

По характеру, как и полагается близнецу, двойственность: с одной стороны – эмоциональная лабильность, чувствительность, склонность к слезам, с другой – резкость, постоянное желание противоречить во всём. Может несколько дней просить какую-то игрушку, а потом кричать, что она ей не нужна и швырять на пол. Это какой-то тандем растений – Пульсатилла и Хамомилла Chamomilla. Цистит у ребёнка, лечение ().

А ещё, дочь всегда копирует болезни окружающих её людей. То есть, если у меня голова, то у неё "тоже болит голова", если у мужа болит грыжа, то у неё тоже болит "где-то внизу справа". Но если мы даём понять, что не верим ей, то начинает истерить и не успокоится, пока я не поклянусь, что верю в её мнимую болезнь. И бывает настоящий цистит у ребёнка.

Из особенностей поведения наблюдаются постоянные прыжки, она почти никогда не стоит на месте, играет в настольную игру и прыгает, разговаривает по телефону и прыгает, ест, бегая, с подпрыгиваниями.

Если делаем дочери замечания, то тогда стоит, но совершает судорожные движения пальцами рук и наклоняет корпус вперёд на девяносто градусов, как будто у неё спазмы мышц.

После переезда в годовалом возрасте у другой город около года задерживала кал, не хотела сама опорожнять кишечник. После этого до сих пор на руках и ногах сыпь в виде отдельных белых, мелких, сухих бугорков, которые не зудят и никак не беспокоят.

Физическое развитие тоже раннее – зубы поменялись в четыре года, рост опережает показатели для детей её возраста.

Цистит у ребёнка лечим, давала ей гомеопатический препарат Эквизетум 6С. Особого эффекта в отношении болей не было, но ушла бактериурия.

После мороженого или молочного коктейля появляются хрипы в груди и большое количество слизистой мокроты.

Лечимся, начиная с внутриутробного периода, только гомеопатией. Помогите пожалуйста определиться с гомеопатическим препаратом.

17 июня 2018, 2:56

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Препарат из хвоща зимующего – Equisetum hiemale в случаев вашей дочери для лечения от цистита не подходит. Неподходящий препарат организм воспринимает как нейтральный.

Если есть возможно, то для давайте дочери гомеопатический – Стафизагрия 6С (Staphisagria, ) Стафизагрия. Цистит у ребёнка, лечение – по три гранулы вне еды ежедневно утром.

В случае, если цистит у ребёнка после этого всё равно появится хотя бы раз в день – давайте ещё раз три гранулы. И так ежедневно до выздоровления.



Вопрос: Спасибо большое! Стафизагрия в моей аптечке есть, завтра утром начинаем новую жизнь без этих страшных мучений.

19 июня 2018, 2:08

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Цистит у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024