Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Острая боль в пояснице

Острая боль в пояснице
Виталий, 40, Саратов

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Две недели назад все началось с острая боль в пояснице по типу .

Вначале была при наклоне вперёд, при приседаниях и когда садишься. В то же время, ходить было легко, а вот сидеть и лежать больно.

При переворотах с одного бока на другой или со спины на бок от боли просыпался. Острая боль в пояснице распространялась в правую ногу. Я подумал, что причина в грыже, выпил свой гомеопатический препарат Аргентум йодатум 200С три гранулы, а потом через несколько дней ещё пять гранул.

Также лечился противовоспалительным лекарством Аркоксиа – пил таблетки неделю и мазал мазью Кеторол. Боль в пояснице стала ватная и размазанная по всей площади, сидеть также было неудобно и больно.

Сейчас, спустя две недели, боль из поясницы ушла полностью, переместившись в самый центр правой ягодицы. Когда сажусь, боль отдаёт по бедру до колена. Особенно больно в момент вставания.

Чтобы растянуть позвоночник каждый день вишу на турнике. Принимаю гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С по семь гранул вечером, Петролиум 6С по пять гранул вечером, а так же, в течение дня принимаю Гиперикум 6С по пять гранул и Йодум 1000С две гранулы. Для хорошего сна пью препарат Нукс вомика, он мне помогает уснуть.

Все эти лекарства пью по опыту и вашим советам ранее, но точно не знаю, помогут они сейчас или нет. Ухудшение ощущаю в момент вставания – от центра правой ягодицы до подколенного сгиба – по задней поверхности бедра возникает пронизывающая, простреливающая острая боль. Когда сижу, лежу или найду удобное положение в пояснице остается небольшой дискомфорт, острой боли нет.

Посоветуйте, пожалуйста, что и как принимать для лечения в моем случае. Заранее благодарен.

С уважением, Виталий.

4 декабря 2020, 14:38

Ответ: Здравствуйте, Виталий! Возможно имеет место . Гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Острая боль в пояснице, лечение принимайте по семь гранул четыре раза в день, или чаще.

Если ко всему добавилась невралгия грушевидной мышцы, то Йодум 1000С принимайте чаще, до четырех раз в день по три гранулы.

ухудшение от движений есть у препарата Бриония, но в данном случае от него будет мало проку, на нервы он действует слабо.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Острая боль в пояснице Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024