Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Желудочковые экстрасистолы

Желудочковые экстрасистолы
Елена Владимировна, 52, Курган

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу помочь в лечении гомеопатией моей маме, ей 78 лет.

Последние два года у неё нестабильное артериальное давление Измерение артериального давления. Желудочковые экстрасистолы – от 100 (утром) до 170 (обычно к вечеру). Колебания давления могут быть и в течение одного дня.

Для лечения назначили кардиоселективный блокатор Метопролол (Metoprolol) по одной таблетке утром. При повышении артериального давления сказали принимать антигипертензивное средство Коронал.

На ЭКГ: Синусовый ритм, частые желудочковые экстрасистолы по типу тригеминии.

Жалуется на перебои в сердце и при повышении давления – говорит "обносит" голову. Когда у мамы высокое давление под глазами появляются отёки похожие на надутые мешочки.

Дополнительная информация. На УЗИ почек выявлена киста в паренхиме правой почки, размеры кисты 67×60 миллиметров. Парапельвикальная киста (простое кистозное образование, доброкачественная киста) левой почки размером 12 мм.

Анализ крови:
лейкоциты – 2,9×109,
эритроциты – 3,5×1012,
Hb – 122 грамм/литр,
тромбоциты – 120×109,
холестерин – 6,8,
глюкоза – 6,0 ммоль/литр,
креатинин – 76 мкм/литр,
АЛТ – 15 ЕД,
АСТ – 40 ЕД.

По характеру мама упрямая, всегда всеми недовольная, все делают не так, как надо. Очень активная, хотя последнее время говорит, что нет сил. Любит читать, очень быстро считает в уме – в магазине или на рынке считает быстрее, чем продавец на калькуляторе, что сильно её раздражает.
До свидания, с уважением, Елена Владимировна.

26 апреля 2018, 11:37

Ответ: Здравствуйте, Елена Владимировна! Для лечения от перебоев в работе сердца и чтобы уменьшить желудочковые экстрасистолы – их силу и частоту, можете давать маме Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат – Калиум карбоникум 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства желательно ещё принимать гомеопатический препарат из медоносной пчелы – (Apis mellifica) Apis mellifica. Желудочковые экстрасистолы, лечение – по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Принимать этот гомеопатические препараты можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за ответ!
С уважением, Елена Владимировна.

30 апреля 2018, 15:13

Ответ: Здравствуйте, Елена Владимировна! Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Желудочковые экстрасистолы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024