Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аутический спектр у ребенка

Аутический спектр у ребенка
Маргарита, 30, Белая Церковь

Вопрос:    Здравствуйте! Ребенку 5.5 лет, мальчик, физически хорошо развит, смуглый, волосы темные. Семья полная. Во время беременности был стресс на 6 месяце, потом трудные роды: вначале стимуляция, потом оказалось что крупный (4200 гр.) и срочное кесарево. По шкале Апгар - 8-9. Поставили диагноз: гипоксия, ишемический синдром, но на учет у невролога не ставили.
  В 5 месяцев ребёнок сел, в 9 пошел, слова появились до года. С 1.5 до 2 лет речь ушла. Ходили по врачам, стали на учет у психиатра с диагнозом "задержка речи" в 2.5 года. Пили кучу ноотропов - результаты только во время приема, а потом на круги своя всё возвращается.
  В 5 лет нам ставят диагноз: детский аутизм с нарушением коммуникации и подражания, нарушение речи 1 уровня (отсутствие).
  Ребенок не агрессивный, баловаться любит, приходиться применять строгость чтоб его организовать и провести занятие, стереотипий нет, стресс переживает повышением температуры до 39 градусов. В первый раз с новым человеком или в новом помещении - плачет, потом нормально.играет с братиком и одной девочкой в группе ( ходит в логогруппу - 10 детей), с другими сидит рядом. Спит хорошо, ест избирательно. Сейчас из речи только - да, дай. Спасибо за ответ.

21:36 17.09.2012

Ответ:     Здравствуйте, Маргарита! На основании описания особенностей аутичных черт ребёнка можно рекомендовать для начала лечения дать ему однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство из иттрия - Иттриум фосфорикум С200 (лат. Yttrium phosphoricum) - вне еды 3 гранулы вечером. После этого лекарству нужно дать время работать 2-3 недели.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аутический спектр у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024