Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки
Екатерина, 21, Москва

Вопрос: Здравствуйте! У меня эрозия на шейке матки. Началось с воспаления и зуда, которое прошли, но появилась эрозия.

Обращалась к нескольким врачам, и все они предлагают разные способы лечения, а один даже поставил другой диагноз "лейкоплакия", после чего я быстро обратилась к другому специалисту, который сказал что это самая настоящая Эрозия шейки матки () и никакой лейкоплакии нет.

Недавно снова чувствовала небольшой зуд – но буквально через пару дней всё прошло! В итоге один врач предложил радиоволновой метод, другая сказала вообще ждать и наблюдаться, третья в срочном порядке лечить радиоволновым методом лейкоплакию, а четвертая – гинеколог-эндокринолог (сегодня у неё была на приеме) выписала уколы циклоферон, затем то же самое, но в таблетках и местно. И ещё сильно рекомендует контрацептив Ярина (выписала много анализов на гормоны). (я не за гормоны, отрицательно отношусь к ним).

Один раз, 4 года назад, успешно восстановила менструальный цикл с помощью гомеопатических средств. Насколько эффективно лечение моей болезни гомеопатией? Или лучше лечиться медикаментозно и принимать гормоны? Гормоны никогда не принимала и особо желания нет, эрозия шейки матки требует лечения.

Мне кажется лечиться гомеопатией более безопасно для здоровья, чем пить таблетки и принимать гормоны. Если в данном случае я ошибаюсь, то поправьте.

Заранее спасибо!

19 сентября 2012, 17:02

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Я тоже всегда против лечения гормональными препаратами, если только это не ситуация граничащая с окончанием жизни… Других подробностей указывать не буду.

Методом эрозию шейки матки чаще всего можно.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический Сепия 6С () Sepia. Эрозия шейки матки, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером. Пока эрозия шейки матки диагностируется принимайте это средство.

В качестве дополняющего лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Ацидум нитрикум 12С по три гранулы на ночь до исчезновения эрозии на шейке матки.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эрозия шейки матки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024