Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поллиноз на березу

Поллиноз на березу
Юлия, 41, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Сыну 8 лет, атопический дерматит с рождения, который к двух годам превратился в поллиноз. Анализы показали, что поллиноз на березу и лещину.

Начиная с ранней весны, когда только сходит снег и у берез от корней идёт сок к веткам, начинается аллергическая реакция. Насморк, , глаза слезятся, склеры красные. К моменту, когда береза Поллиноз на березу, цветение берёзы начинает цвести, ребёнок кашляет как при бронхите и насморк очень сильный в виде густых желто-зелёные выделений из носа.

С годами поллиноз на березу и продолжительность этого состояния стали увеличиваться. Сейчас до середины лета ребёнок с насморком и кашлем. Стараемся уезжать хоть на какое-то время, но, к сожалению, на все три месяца периода уехать не можем, а по возвращению все поллиноза возвращаются.

Заметила, что насморк и кашель может появиться не только на пыльцу, но и на пыль, или бывает реакция в виде пятен на коже, и как то была аллергия еду или сладости.

Мальчик крупный, слегка полноват, волосы светлые густые, кожа светлая. Часто потеет, но плохо переносит прохладу и сквозняки. Методом поллиноз на березу не лечили. Проявления сильных аллергических реакций снимаем антигистаминными препаратами.

В Вашей практике были случаи полного излечения детей от поллиноза гомеопатией? Можете что-то порекомендовать для лечения в нашем случае?

10 декабря 2019, 13:00

Ответ: Добрый день, Юлия! Да, много раз было лечения разных поллинозов. Как правило, гомеопатическими чаще помогает, чем нет.

Для начала лечения, когда будет цвести берёза и лещина, или при простой аллергической реакции на домашнюю пыль можете давать сыну гомеопатический препарат Аллиум цепа 6С () Allium cepa. Поллиноз на березу, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

В дни явного проявления аллергической реакции это лекарственное средство можно принимать по семь гранул четыре раза в день, или чаще. И добавляйте в эти дни на семь гранул гомеопатического препарата Амброзия 6С Ambrosia. Поллиноз на березу, лечение () на ночь.

Принимать гомеопатический препарат из лука можно длительно, пока продолжается поллиноз на березу, или до определения гомеопатического лекарства вашего сына по видеосвязи (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения гомеопатического лекарства такого уровня, обратитесь к в Москве.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Благодарю за ответ и за назначение препаратов! Будем предложенной Вами терапии поллиноза на березу.

Самое интересное, что дочь спортсменка! Восемь лет она занималась спортивным плаванием в школе олимпийского резерва, а это очень большие физические нагрузки как в зале, так и в воде, занятия шесть раз в неделю. Дочь имеет спортивные разряды и не занимается спортом только последние четыре месяца в связи с тяжёлым переломом локтя.

Сейчас после перелома дочери требуется очень длительная реабилитация для возврата функционала. Рука не разгибается и не сгибается, но мы и специалисты работаем каждый день над решением этой задачи и надеемся на лучшее.

15 декабря 2019, 13:34

Ответ: Добрый день, Юлия! Занятия в школе олимпийского резерва в Москве само по себе большое достижение, упорная у Вас дочь.

Учитывая травму и реабилитацию вне периода аллергии (поллиноз на березу) можете давать дочери гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Реабилитация после перелома по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, или чаще, до четырёх раз в день.

Рус токсикодендрон учитывает ухудшение от длительного покоя, после которого появляется ощущение скованности или настоящая скованность. Подобные свойства у препарата Калиум йодатум. Это при условии, что костные фрагменты между собой срослись правильно.

Если срастание и образование костной мозоли не идёт, то нужно другое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Поллиноз на березу Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024