Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Чувствительность и панические атаки

Чувствительность и панические атаки
Александра, 31, Москва

Вопрос: Здравствуйте доктор. Пишу со слезами на глазах, так как ищу грамотного доктора гомеопата. Видимо по-другому никак.

Ситуация следующая: сейчас мне 31 год. В 26 я забеременела, беременность и роды были очень тяжёлыми. Родила сына, 3 реанимации, но всё закончилось и все живы. После родов появилась очень сильная чувствительность и панические атаки. Около трёх лет удавалось всё это сдерживать – то массажи, то море и отдых… Но, я стала кричать – все свои эмоции я переносила на крик агрессии…
В 2011 года в 29 лет держаться уже не было сил… Чувствительность была настолько повысилась, что я не могла залезть в ванну с водой. Казалось, что ванна наполнена осколками стекла. Не могла смотреть на свет и звуки – даже самые тихие звуки раздражали. Сводило зубы.

Я легла на лечение НЦПЗ (Научный центр психического здоровья РАМН), где мне подбирали лекарства и лечили около трёх месяцев.

Сначала поставили диагноз: послеродовая депрессия. Потом начались панические атаки. Принимала препарат «Мелипрамин» – две таблетки 3 раза в день… За 1.5 года плавно с них сошла… Начала летать и повышенная чувствительность проявлялась очень редко, только когда уставала, а панических атак не было вообще…

Год прожила прекрасно, пока не встретила на своем пути гомеопата (пока не понимаю, как оценивать его работу). Встреча произошла случайно, поделилась всем о том, что пришлось пройти давно. Он мне сказал. Что антидепрессанты не лечат, а глушат болезнь, что он сможет мне помочь. Дал препарат – Ледум 30С (Ledum palustre) Ledum palustre. Чувствительность и панические атаки, лечение – 3 гранулы… И через сутки началось тааааакое! Чувствительность, которую я не испытывала уже 3 года обострилась настолько, что я не могла дышать! Зубы сводило от вдоха и выдоха… Спать невозможно. Ни до чего не коснешься…. Короче… Ужас…

Врач меня успокаивал, что всё полегчает со временем, но повышенная чувствительность не давала спокойно жить около 2-х недель…

Потом была сильная ангина. Потом страшная паническая атака с выходом на энергетическом уровне чего-то. Выглядело всё это так, но всё происходит (как бы) на каком-то другом уровне, не отключается голова, как раньше… Всё происходит на уровне тела… Открытыми глазами видела тёмный потолок, а закрытыми глазами ярко светящуюся себя! И от этого света не могла заснуть! Удалось подышать и заснуть… Проснулась в полудреме и увидела, как из тела на уровне 3 пальца вверх от пупка "вылетели как рой колючие стрелы – их много много, как молнии". Открыла глаза, а тело бьется в конвульсиях. Вылетело всё и стало легче.

Потом через несколько дней чернота из влагалища и потом обильные месячные… И сильнейший цистит неделю. Смягчили его гомеопатическим препаратом Кантарис 12С Кантарис 6с (Cantharis, Lytta vesicatoria) Cantharis, шпанка ясеневая Потом день тишины и опять всё снова…. Чувствительность! Сердце…

И вот вчера я присела и меня вдруг отключило… По словам мужа: открытый рот, текучие слюни, слёзы тихие, а у меня внутри картинки – много разных и со звуками… Я не могу открыть глаза… Слова мужа слышу, как в уходящем поезде…

Звоню гомеопату, а он мне говорит, что у вас какой-то серьезный случай… я с вами работать не могу, у меня в практике такого не было… Ищите хорошего психиатра.

Ну вот может вы мне сможете помочь? Ну или хотя бы объяснить, что со мной происходит, отчего такая чувствительность и панические атаки.

28 сентября 2012, 13:40

Ответ: Здравствуйте, Александра! Обычно тему "повышенная чувствительность" относят к царству растений (Ледум – это растение). Но, в вашем случае, лекарство одновременно должно принадлежать и к царству минералов, а если точнее, то находиться среди химических элементов в периодической системе элементов Дмитрия Ивановича Менделеева. Или, даже, что более вероятно, вне её – среди так называемых объектов.

Человек, который относится к минеральной группе, может давать обострения при приёме гомеопатических лекарств сделанных из растений, так как растение по сравнению с любым простым химическим элементом – это полихрест (большой набор этих самых элементов). То же самое относится и Царству , любая часть которого – кровь, шерсть, фрагмент кости доисторического или крылышко обычного – тоже большой набор микроэлементов.

В результате, ни один минерал, вам, скорее всего, не подойдёт и определять лекарство придётся среди так называемых "нематериальных объектов", а их тема в гомеопатии ещё не слишком хорошо разработана (и вряд ли когда-нибудь будет разработана), так, что каждый доктор должен её разрабатывать для каждого своего пациента сам, а это, скажу вам, работа не на один час и даже день – учёные мужи потратили на это десятки лет, а конца их исследованиям пока что не видно.

Следующий вопрос, который затем будет каждый раз возникать – где затем взять необходимое лекарство? Например, если оно принадлежит к ряду ЭМИ Электромагнитные поля, излучения (электромагнитных излучений) начиная с электромагнитных волн длиноволнового (ДВ) диапазона – 590-1625 кГц, или даже сверхдлинные волны? Делать такой препарат самому превратив свой дом в радиотехническую лабораторию с набором лабораторных генераторов.

Вот такие сложности с лечением. Поэтому, если я сейчас вам рекомендую что-то конкретное, то Вы его либо не найдёте в аптеках, либо можете получить обострение. Для ведения таких сложных случаев у пациента и доктора должен быть постоянно контакт, хотя бы периодические беседы по скайпу, так как нужно постоянно анализировать информацию приходящую от пациента, определять лекарство необходимое здесь и сейчас, но которого нет в аптеках.

Могу ещё добавить, что у вашей болезни много энергии, очень много! И поэтому лекарства для лечения нужны будут не в 30С потенции, а сразу в 1000С или ещё выше.

И ещё. Болезни у разных людей не повторяются и все болезни разные, даже если они имеют одно и то же название. Поэтому, именно такого случая в моей практике не было и ваш препарат можно определить только после 1-2 часовой беседы с видео по скайпу, а не по короткому текстовому сообщению.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Чувствительность и панические атаки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024