Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия?

Аллергия?
Наталья, 37, Москва

Вопрос:    Добрый день. Началось всё, когда я была беременна. В 25 лет я поняла, что у меня появилась аллергия на кошку и на пыль (чиханье, чешется горло и общий зуд по телу). До этого за год я жила с котом и ничего подобного не испытывала.
  Лет в 17-18 была какая то аллергическая реакция на косметику, но подобрала тушь и всё забылось. После родов всё стало усиливаться: все реакции становились сильнее и добавлялись новые аллергические реакции - то на лес, то на дерево, то на старую мебель, то на новую, потом на собак, птиц, хомяков и потом просто уже непонятно на что вдруг начинает драть горло.
  С утра встаю с забитым носом и раздирающим горлом. Таблетки пила, но в какой-то момент они перестали помогать. Сейчас сильная реакция на косметику - не могу открыть глаза, когда они накрашенные - краснеют, слезятся и хочется их закрыть.
  Пробовала гомеопатию - было облегчение недели две, а затем опять надо было ехать за дозой лекарства (врач говорил, что уходят пласты и что у меня не аллергия вовсе, а организм ослаблен в целом).
  Сейчас пробую пить и почистить себя бадами. Врач говорит, что много в организме грибов, надо почистить организм и всё пройдёт. Я конечно слышала, что дисбактериоз порождает и нервозность, и дерматиты, и аллергии, но мне надо работать, а я в силу этих проявлений не могу полноценно работать.
  Скажите, возможно это не аллергия?! Но как это определить и что мне предпринять в качестве лечения? Спасибо.

12:52 01.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! По клинике и без анализов понятно, что это самая обычная аллергия, коих разновидностей великое множество. Для начала лечения Вы можете принимать гомеопатические лекарства - Рус токсикодендрон 6 - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Апис 6 - по 3 гранулы на ночь, до улучшения. Принимать лекарства можно длительно.
  К БАДам я отношусь, как к добавке к пище (как к пище). поэтому на них останавливаться не буду. Сам я БАДы никогда не принимаю и своим пациентам их не советую (причины этого здесь уточнять не буду).



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия? Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024