Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильные головные боли

Сильные головные боли
Валентина, 54, Владивосток

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за ответ на моё письмо (вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30693). В данное время стали беспокоить сильные головные боли и боль в шее.

Лечила в стационаре гипертонию, но после отмены капельниц усугубились в тот же день. Помогает только капельно введённый кавинтон. В виде таблеток он не помогает, но длительно его не капают.

Также помогает, но не сразу, диклофенак, но и он ограничен в применении.

Невролога в поликлинике сейчас нет, надо искать. Выполненная магнитно-резонансная томография Сильные головные боли. Магнитно-резонансная томография, МРТ обследование головного мозга и сосудов выявила глиоз сосудистого генеза, единичные очаги, но во множестве.

Очаги глиоза есть в тех местах, которые болят: лобной, теменной, височной. Перспектива печальная.

Я понимаю, что это – разрастание соединительной рубцовой ткани, быстро прогрессирующее. Поэтому, вопрос к Вам как специалисту – : может ли оказать влияние на замедление этого процесса и совместимо ли аллопатическое и в данном случае? Или они работают, как кувалда с электроникой?

Принимаю : Нукс вомика 30С, Бриония 200С, Авена сатива 30С, но их действие не чувствую совсем. И отказаться от аллопатии, увы, не могу: жизненно важное лечение.

Пью лекарства снижающие , диуретики, антиагреганты, – то, что раньше не пила.

Прочитав Ваш сайт я увидела, что, кроме классического монолечения и Вы применяете и другие методы, которые я пока не знаю.

С уважением. Валентина.

9 ноября 2023, 02:42

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Сильные головные боли могут зависеть от органических изменений в головном мозге, но как бы там ни было, лечение всё равно стоит продолжать.

В части случаев и аллопатия совместимы, но иногда сильные подавляющие средства аллопатии мешают работать гомеопатическим препаратам Сильные головные боли, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепаратам).

Один из гомеопатических препаратов учитывающих разрастание рубцовой ткани – Фитолакка 6С Phytolacca americana. Сильные головные боли, гомеопатия, лечение () – принимайте по 7 гранул 4 раза в день, или даже чаще.

И вариант из группы лантаноидов – Самариум силицикум 12С – по 3 гранулы 4 раза в день, или ещё чаще, если каждая принятая порция гранул хоть немного уменьшает головную боль.

Максимально сильный вариант – Самариум силицикум 1000С, и Самариум йодатум 1000С. Или просто Йодум 1000С. Но при их приёме нужно понимать, для чего они принимаются.

Если при глиозе в вашем случае имеется элемент воспаления тканей, то варианты с Йодом Iodum. Сильные головные боли, гомеопатия, лечение могут быть полезны, даже если применять просто Йодум 1000С или вариант слабее – Йодум 30С в частых приёмах. Хотя, прямое их влияние на глиоз (неспецифическое реактивное изменение глиальных клеток) нигде не описано.

Вариант препарата Лахезис 12С под вопросом, но он учитывает быстрые изменения в сосудах. Иногда это средство сравнивают со змеей пригревшейся на груди, которая явно вредит, но организм не обращает на неё внимания.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Рада Вашему ответу, я его ждала. Из рекомендованных гомеопатический препаратов пью Фитолякку 6С и Йодум 30С. Об их действии пока ничего сказать не могу.

Не знаю, как часто и в каком количестве пить Йодум 30С и сколько глобулей 1000C принимать одноразово.

Из лантаноидов нашла только Самариум йодатум 200С. Препарата Самариум силицикум 12С и 1000C нет нигде, даже в трёх европейских аптеках. В Пятигорске мне сказали, что это – комплексный препарат, его нужно готовить и я не поняла: а остальные препараты разве не готовят?

Не нашла описание действия этих лантаноидов, поэтому, без понимания применять их не могу.

Уточненные номера телефонов аптеки Форте г. Москва: +7(495)147-10-61 и +7(495)198-18-87. Нужен онлайн-приём, возможно, будут другие назначения.

Пока пытаюсь обследоваться. Многое в моем состоянии не понимаю: почему в горизонтальном положении приливает кровь к голове и краснеет лицо, почему повышается давление, почему при приступах подергивается голова, губы, мышцы живота, и головная боль действует на психику, почему меня шатает, как пьяную, почему возникает ухудшение при ходьбе, и есть ли влияние шеи, если она болит. И есть ли влияние ревматической полимиалгии при этом.

Всего доброго! С уважением. Валентина

4 декабря 2023, 19:19

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Описания препаратов смотрите в книге Яна Схолтена Лантаноиды. Сильные головные боли, гомеопатия, лечение «Таинственные лантаноиды».

Препарат в 30C потенции принимается по 3-7 гранул от ежедневного до раза в неделю. При нормальной чуствительности то же самое можно сказать о препаратах в 1000C.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильные головные боли Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024