Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия, атопический дерматит

Аллергия, атопический дерматит
Эльвира, 30, Киров

Вопрос:    Здравствуйте!
В 22 года появилась аллергия на пыльцу злаковых трав (июнь-июль -чиханье, слезы, выделения из носа). А в 25 лет в эти же месяцы добавился кашель (поставили диагноз: бронхиальная астма под вопросом).
  В 27 лет после родов появился дерматит, сначала на локтевых сгибах, потом начал увеличиваться (руки, грудь, шея, лицо), а теперь после рождения 2 ребенка покрылось все тело. Очень сильный зуд, особенно вечером и ночью, кожа сухая. Расчесываю тело до крови. Ночами из-за этого не высыпаюсь. Стала вся нервная, психованная.
  Ребенка кормлю грудью. Все рекомендуют заканчивать грудное вскармливание и лечиться "по-нормальному".
  В детстве был диатез, но несильный. Потом появлялся несколько раз на локтевых сгибах, но быстро проходил. Такого, чтобы всё тело чесалось - никогда раньше не было...
По наследственности - у бабушки была астма.
Пыталась соблюдать гипоаллергенную диету, и даже голодала, но ничего не помогает...
  Подскажите, может ли помочь в таком случае гомеопатия? И стоит ли прекращать грудное вскармливание?

11:44 12.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Эльвира! Лечиться методом гомеопатии можно, но думаю, что это у вас уже не атопический дерматит, а а нейродермит, а его лечить значительно сложнее, так как любая передозировка лекарства может приводить к обострению зуда.
  Если ребёнок совсем маленький, то кормить его можно и дальше, но для лечения в таких случаях нужно применять ваш конституциональный препарат (определяется в ходе 1-2 часовой беседы). А более простой вариант лечения - по симптомам их особенностям. Например - можно принимать гомеопатические лекарства - Сепия 3 - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Арсеникум альбум 6 - по 1 грануле на ночь.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия, атопический дерматит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024