Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение олигоменореи

Лечение олигоменореи
Светлана, 18, Санкт-Петербург

Вопрос: Спасибо большое за ответ, Сергей Вадимович. Есть небольшое уточнение о месячных и мажущих выделениях (предыдущее письмо о лечению гомеопатией олигоменореи в сообщении , лечение олигоменореи).

Длительная мазня была всего один раз, а так как менструации обычно идут по пять или шесть дней. Усиленного роста эндометрия нет. По результатам ультразвукового исследования (УЗИ) от 14 августа в первый день менструации (последняя менструация была 27 июня 2019 года) определили: дальше по тексту.

Матка: тело матки anteflexio. Форма матки обычная, V-29 см3. Миометрий гомогенный. Шейка матки без особенностей.

Эндометрий: трехслойный, с ровным четким контуром, толщина функционального слоя семь миллиметров. Этот эндометрий вырос с 27 июня, а сегодня 14 августа.

Правый яичник: диаметр, объём 5,6 см3.

Фолликулярный аппарат: определяется до десяти фолликулов в одном эхо срезе, диаметром по три-пять миллиметров. В левом яичнике все то же самое.

По УЗИ у меня как бы первая фаза менструального цикла. Вот и получается, что всё замирает на первой фазе, а на второй ничего не растет.

Мой рост 167 сантиметров, вес 53 килограмм. Тёмные волосы, вспыльчивая, часто всем недовольная. на коже лица и верхней части спины есть немного прыщей. Слышала, что при назначении лечения методом гомеопатии важно подробное описание. Голос грубоватый.

Будет ли корректировка лекарств? Или принимать те, что рекомендовали в предыдущем письме?

И ещё уточнение: лекарство, которое Вы посоветовали надо пить постоянно или пропускать во время менструаций?

Спасибо!

19 августа 2019, 11:35

Ответ: Добрый день. По сути лечение олигоменореи в вашем случае должно учитывать темы застоя, остановки и замедления. Чаще всего мажущие выделения появляются при неконтролируемом росте и одновременно отторжении эндометрия.

С учётом результатов УЗИ рекомендации по изменим. Для лечения можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Лечение олигоменореи Цериум карбоникум 12С () по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром.

Более вариант гомеопатического лекарства – Калькарея карбоника 12С Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Лечение олигоменореи гомеопатией ().

Гомеопатический препарат Пульсатилла 6С принимайте только при задержках месячных – если не начались вовремя без явной причины для задержки.

Или обратитесь к местному в Санкт-Петербурге за определением Вашего гомеопатического препарата.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение олигоменореи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024