Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Камни в желчном пузыре

Камни в желчном пузыре
Наталья, 39, Хабаровск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В 2008 году у меня после беременности при обследовании на в желчном пузыре нашли несколько камней. По размеру камни в желчном пузыре мелкие, до пяти миллиметров.

Для растворения принимала Урсосан около полутора лет. В итоге камни в пузыре растворились, но в 2012 году при прохождения ультразвукового исследования снова обнаружился камень размером четыре миллиметра. Это беспокоит.

По рекомендации гастроэнтеролога опять принимала Урсосан по 4 капсулы в течении 3 месяцев, но в этот раз камни в желчном пузыре остались без изменений.

Консервативное лечение мне больше не предлагают, говорят нужно удалять , чего очень не хочется.

Периодами ощущаю колющие в вертикальном положении. Тогда ложусь, слегка подогнув колени к животу на левый бок и боль немного утихает.

Кроме того, бывает давящая боль вверху между ребрами, в основном после еды, по ощущениям будто там что-то застряло – стоит комок и хочется его протолкнуть.

Мой вес 52 кг, стараюсь питаться правильно. Как можно убрать камни в желчном пузыре с помощью гомеопатии? Хочется сохранить желчный пузырь.

Очень надеюсь на консервативное . Буду благодарна за вашу помощь.

19 октября 2012, 16:12

Ответ: Здравствуйте, Наталья! С такими особенностями сложно точно определить лекарство только по этому описанию, но начать методом можно.

В некоторых случаях камни растворяются за несколько месяцев, а кому-то нужно и несколько лет. При этом желчный пузырь останется на месте.

Для начала в вашем случае можно принимать гомеопатический Хина 6С (, Cinchona pubescens) China. Камни в желчном пузыре, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё можно принимать гомеопатический монопрепарат Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Камни в желчном пузыре, гомеопатия, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти лекарства можно длительно, пока камни в желчном пузыре растворятся полностью и на УЗИ их не будет видно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Камни в желчном пузыре Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024