Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение при бронхиальной астме

Лечение при бронхиальной астме
Елена, 45, Кострома

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ваши рекомендации по лечению гомеопатией (начало в сообщении ).

Раньше приступы были несколько раз в месяц вне зависимости от цикла, в основном перед похолоданием. Гомеопатией лечусь давно, теперь перед похолоданием голова болит очень редко. И ещё нужно лечение при бронхиальной астме сыну.

Принимала в январе гомеопатический Магнезиум муриатикум 30С один раз в три дня.

В тот же период времени был приступ головной боли, с менструальным циклом и похолоданием он не был связано. Когда голова заболела приняла монопрепарат Коккулюс, голова постепенно стала проходить.

С печенью да, связь есть. В возрасте двух лет я отравилась поганками. В 16 лет было вирусное воспаление печени – гепатит А. Очень часто по утрам горечь во рту. Два года назад по УЗИ обнаружили сгущение желчи – начальную стадию образования камней. Ранее также была режущая боль в правом подреберье и боль в спине у правой лопатки.

Может быть, есть ещё какие-то препараты для печени, кроме Нукс вомика? Может быть поможет препарат из поганки?

Порекомендуйте, пожалуйста, какие препараты можно дать сыну, ему 21 год. Какое лечение при бронхиальной астме ему необходимо? Состояние всегда ухудшается во влажном помещении, ванной. Сложно вдыхать, выдох свободный. В груди свисты и хрипы.

У сына аллергия на шерсть кошки, строительную пыль, цветение Берёза. Цветение берёзы и лечение при бронхиальной астме берез. Когда выдыхает надувает щеки и воздух выдувает с силой, для того, чтобы всё выдохнуть в надежде, что вдохнуть получится более полно. Откашливает иногда плотный комок слизи желтовато-коричневый.

После выхода на улицу состояние улучшается, но это только в периоды, когда на улице не пыльцы цветущей березы. Самостоятельно, к сожалению, мне сложно найти подходящий гомеопатический препарат.

Десять лет лечились у местного врача , постоянно принимали препараты, которые он давал, но их названий, к сожалению, не знаю – нам отсыпали сахарные гранулы просто из пузырьков на период обострения. Как только их принимать перестали бронхиальная астма вернулась в усиленном виде. По ощущениям, болезнь просто была подавлена высокими потенциями лекарств.

Большое спасибо!

4 февраля 2019, 01:15

Ответ: Здравствуйте, Елена! Лечение при бронхиальной астме методом сыну можете начать с приёма гомеопатического – Пульсатилла 6С (, Pulsatilla pratensis, Pulsatilla nigricans) Pulsatilla. Лечение при бронхиальной астме гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром. В периоды усиления проявлений бронхиальной астмы – до 2-3 раз в день.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Натриум сульфурикум 12С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь или более редко.
(продолжение лечения бронхиальной астмы в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение при бронхиальной астме Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024