Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Подкашливание и заложенность носа

Подкашливание и заложенность носа
Саша, 38, Горячий Ключ

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, гомеопатия это чудо! (начало в сообщении ) После начала приёма Калиум карбоникум приступы сухого кашля по ночам сразу прошли. Остаётся подкашливание при физической нагрузке. Препарат Belladonna Belladonna. Подкашливание и заложенность носа, лечение пока не приобрела.

Сейчас у сына стало закладывать нос с правой стороны, гнусавит немного, "подсел" голос, из левой ноздри отсмаркивает белую непрозрачную слизь, а в правой ноздре отёк. Кашель и заложенность носа сыном не замечается, привык.

На сайте Вы рекомендуете от хронического аденоидита (у сына 2-3 степень аденоидов) либо препарат из лесного гиацинта – Аграфис 6С, либо Кальциум сульфурикум 6С (Гепар сульфур?), либо Кальциум муриатикум 6С (или Кальциум карбоникум как более простой вариант). Что Вы посоветуете выбрать с учётом того, что аденоидит у ребёнка имеет также аллергический компонент?

Кроме этого есть тубоотит из-за которого снижен слух, присутствует скрытая обструкция, всегда увеличены лимфоузлы на шее, миндалины в горле гипертрофированы.

Кроме того, идёт нарастание пробы Манту с 0 до 7 мм. Сын даже поставлен на учет с РППТИ с диагнозом: Ранний период первичной туберкулезной инфекции, "вираж". При этом анализы крови и мочи в норме, а на рентгене корни лёгких только лишь утолщены и тяжисты. От проведения ребёнку диаскин-теста отказалась.

Сын потливый, пот кисловатый. По ночам ему переодеваю футболку. Особенно мокрые от пота спина и ворот. Засыпает укрывшись до ушей одеялом, ночью во сне скрипит зубами и раскрывается.

В последние дни стал реже жаловаться на живот после Вашего назначения принимать Ликоподиум дважды в день (вопрос ). УЗИ показывает очень сильный метеоризм, даже поджелудочную железу не видно.

Подскажите пожалуйста сочетание препаратов. Спасибо.

6 сентября 2012

Ответ: Здравствуйте, Саша! Для методом всегда важнее определить один единственный соответствующий человеку, а не сочетание лекарств. Но, когда такое лекарство из-за недостатка информации определить невозможно, приходится применять 2 дополняющих друг друга лекарства.

Для продолжения лечения можете давать сыну гомеопатические лекарства – Кальциум фосфорикум 6С – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Аргентум нитрикум 12С – по 3 гранулы на ночь.

После улучшения Кальциум фосфорикум можно давать по 1 грануле вечером, ещё 2-3 недели.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, благодарю за ответ. К сожалению на сайте Ваш ответ появился после того, как подкашливание и заложенность носа в течение дня у ребёнка уже прошли.

За истекший период сын успел переболеть ротавирусной инфекцией (к педиатру не ходили, диагноз предположительный) – рвота 2 дня подряд, температура до 38,8°C, боли в животе, после прекращения этих симптомов – ярко красное горло, отекший нёбный язычок, больно глотать.

При ротавирусе дробно отпаивала водой, давала ликоподиум, как только сын смог есть (после прекращения рвоты) с едой стала давать мезим (аналогов из гомеопатии не знаю пока). Сейчас ребёнок принимает бифиформ.

Для лечения горла использовала полоскания с содой и солью. Остаётся по утрам заложенность носа – попеременно, то левая, то правая ноздря. На живот не жалуется, но стул со слизью и газами.

Я счастлива, что ребёнок стал выздоравливать с минимумом лекарств, считаю это заслугой только гомеопатии! Гомеопатия это волшебство!

Сейчас мой вопрос в следующем: правильно ли я поняла, что кальциум фосфорикум учитывает увеличенные аденоиды, лимфоузлы и прочие хронические болячки, а также "тубвираж"? Как долго сейчас давать сыну кальциум фосфорикум? Нужен ли ему аргентум нитрикум?

Как долго принимать препарат Ликоподиум, если ребёнок не жалуется на боли в животе, но газообразование всё равно повышено?

Спасибо за Ваше терпение. Очень хочу личную консультацию, чтобы определить препарат для сына, но связь по скайпу слабая – слышимость и видео искажены.
Как ещё можно связаться с Вами?

16 сентября 2012

Ответ: Здравствуйте, Саша! Воспалённые лимфатические узлы Кальциум фосфорикум не учитывает. Давать его можно ещё 1-2 месяца. Аргентум нитрикум больше не нужен.

Ликоподиум давайте до прекращения повышенного газообразования в животе.

Индивидуальные консультации я провожу только по скайпу.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Подкашливание и заложенность носа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024