Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический синусит

Хронический синусит
Анна, 43, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за желание помочь людям! Летом этого года перенесла острый левосторонний фронтит и пневмонию. Во время них тщательно лечилась антибиотиками, прошли полностью, но недавно поставили диагноз хронический синусит.

С сентября слева в носоглотке периодически, в любое время суток, только не во сне, без видимых причин начинается сильный отек, чиханье, до боли чешется горло в глубине слева вверху, начинаются обильные прозрачные выделения из носа.

Отёк в носоглотке вызывает ощущение распирания за носом слева – распирает от переносицы вглубь носоглотки влево вниз. На свежем воздухе становится лучше, но ненадолго. Во время обострения синусита чувствую слабость, хочется спать. Терпение кончается и хочется пойти сделать прокол, наконец. Один раз был .

Вне хронический синусит проявляется ощущением распирания и обильно текущей слизи из носа. Заливаю сосудосуживающие капли в больших количествах. Затем отёк спадает и утихают остальные симптомы.

Если принимаю антибиотики, то синусит обостряется на несколько часов и продолжается сутками напролет. Если антибиотики не принимаю, то воспаление держится до тех пор, пока не начну лечение, но дольше трёх дней не выдерживаю, боюсь запустить синусит ещё больше. Пока что, только с помощью антибиотиков полностью избавиться от болезни не удаётся.

В перерывах между обострениями нос слегка закладывает, а по задней стенке носоглотки текут густые выделения. Избавиться от них и прочистить горло довольно трудно. Цвет желтовато-зеленоватый и оранжевый. Корок нет.

Голова и лицо не болят никак, тяжести нет. Хронический синусит бывает только слева, правая фронтальная пазуха не беспокоит.

Хорошая гомеопатическая аптека рядом с домом.

Спасибо за лечение! Всего наилучшего!

23 октября 2012, 21:08

Ответ: Здравствуйте, Анна! Для начала от хронического синусита можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. , лечение Ацидум карболикум 6С (Acidum carbolicum) по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Нукс вомика 12С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Хронический синусит, лечение по три гранулы на ночь.

При распирающей головной боли Ацидум карболикум можно принять по три гранулы несколько раз подряд.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к в .



Вопрос: Сергей Вадимович, большое спасибо за ответ! Сегодня же начну лечение!

30 октября 2012, 9:07

Ответ: Пожалуйста! Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический синусит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024