Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Опухло под коленом

Опухло под коленом
Ольга, 37, Волгоград

Вопрос: Здравствуйте. Я пишу за свою дочь. Ей 16 лет, она умственно отсталая, диагноз детский церебральный паралич (ДЦП).

Ходить ей трудно, легче на коленях передвигаться. Вот видно и набила воспаление в коленном суставе правой ноги, чуть ниже колена. Дочь вообще не говорит, поэтому ничего не могу от неё узнать.

Просто опухло под коленом, кожа розово красного цвета, была мягкая, стала жестковата. На ощупь тёпленькая.

Когда дочку ведешь, то на ногу плохо становиться, видимо болит. Так она у нас терпеливая, поэтому болит или боли нет – нет возможности узнать.

Не знаю что делать. В больницу дочку боюсь везти, сразу резать скажут. Может лечение гомеопатией поможет? Мажу мазями вроде получше.

Дочь спит ночью плохо, может всю ночь пролежать и не уснуть. Других уточнений нет, что написать не знаю, просто опухло под коленом.

Помогите в лечении Сергей Вадимович.

8 октября 2018, 16:58

Ответ: Здравствуйте. Для коленного сустава и воспалённых мыщелков ниже колена методом можете давать дочери гомеопатический – Арника 6С () Arnica montana, семейство сложноцветных. Опухло под коленом, лечение гомеопатией – по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром днём и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать девочке гомеопатический препарат – Ледум 6С – по семь гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

Когда воспаление ниже колена сойдёт на нет, и то что что-то опухло под коленом уже будет незаметно, препарат Арника давайте ежедневно на ночь по три гранулы в виде Арника 12С, а вместо Ледум 6С давайте гомеопатический монопрепарат Титанум фосфорикум 12С (Titanium phosphoratum) – по одной грануле ежедневно утром. Препарат из титана редкий. но всё же поищите его.



Вопрос: Спасибо вам за ответ. Сейчас нога лучше. Немного припухлость есть и цвет красненький с фиолетовым.

А если она грызёт горошинки, не рассасывает их? Как тогда давать ей?

15 октября 2018, 21:38

Ответ: Пожалуйста. Дальше лучше изменить лечение – давать дочери только один препарат Лахезис 12С – по одной грануле один раз в два или три дня на ночь.

Так и давайте. Большой разницы рассасывает или грызёт нет, просто чуть слабее действие будет.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер. Я когда вам пишу, мне как то легко становиться на душе, как будто на исповеди.

Есть горошины, которые снимают тонус в руках, ногах, для моей дочери? (про дочь выше я писала).

30 июля 2020, 20:24

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Одни из вариантов уменьшения повышенного тонуса мышц это гомеопатический препарат Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Опухло под коленом, лечение гомеопатией и Самариум металликум 6С (). При выраженном тонусе можно дать сразу три гранулы.

Самарий лучше, но его в наших гомеопатических не найдёте, нужно заказывать в аптеках Европы.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 8972).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Опухло под коленом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024