Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Расстройство пищеварения у ребенка

Расстройство пищеварения у ребенка
Нонна, 40, Курск

Вопрос: Здравствуйте! Сергей Вадимович, расстройство пищеварения у ребенка продолжается уже около двух лет, сейчас ребенку 7 лет.

Иногда все нормально, но в периоды обострения пищеварения проявляется это так: после еды тошнит и болит животик, в эти дни в туалет по-большому хочется больше, чем один раз день. Не сказать, что диарея, стул не жидкий, но 2-3 раза в день в туалет сходит.

Иногда тошнит настолько сильно, что у ребёнка возникает рвота, тогда тошнота проходит и наступает облегчение. Но это бывает редко, в основном тошнит, до рвоты не доходит и тогда тошнота может продолжаться целый день.

Учитывая такое расстройство пищеварения у ребенка обследовались в поликлинике. Хирург направил к гастроэнтерологу, сказав, что мы его пациенты.

Делали ультразвуковое исследование (УЗИ) брюшной полости – все нормально. Далее направили проверять желудок.

Сделали ФГДС (глотали трубочку): обнаружено большое количество слизи в желудке, диагноз поверхностный гастрит. Кстати, анализ кала тоже показал наличие слизи, ещё было написано, что не перевариваются жиры.

Нам назначили лечение гастрита, и что самое интересное, во время лечения перечисленные симптомы – тошнота и рвота иногда ребёнка беспокоят.

Посоветуйте, пожалуйста, лечение расстройства пищеварения гомеопатией.

30 января 2020, 21:29

Ответ: Здравствуйте, Нонна! Расстройство пищеварения у ребенка с такими может наблюдаться при дискинезии желчного пузыря и вялотекущем гастрите.

Для начала методом вашем можно давать ребёнку гомеопатический Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Расстройство пищеварения у ребенка, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Пульсатилла 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно на утром.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Расстройство пищеварения у ребенка, лечение гомеопатического препарата при подробной индивидуальной консультации с видеосвязью (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Спасибо за ответ. Можно ли чем-то заменить препарат Нукс вомика, Сергей Вадимович?

8 февраля 2020, 14:39

Ответ: Лучше ничем не заменять.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Расстройство пищеварения у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024