Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребенка стоит аутизм

У ребенка стоит аутизм
Нина, 49, Москоская обл.

Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Моему сыну поставили "аутизм" в 3.5 года. Сейчас ему 11. Он обучается на дому индивидуально по обычной программе мной в качестве его учительницы, сейчас в 3 классе. Очень рассчитываю, что к 5 клаасу он сможет обучаться у других учителей. Но пока это проблематично. Направленно он может даже со мной заниматься не более 15-30 минут. Кроме того, он дислектик, и чтение у него вызывает затруднения, хотя он сначала начал читать в 4 года по слогам, а потом уже говорить. До 7 лет его интеллект опережал средний, а сейчас, из-за недостаточно развитой речи, не всегда понимания задания, недостаточной произвольной концентрации внимания - появились учебные проблемы. Он физически здоров, музыкально и художественно одарен (учится в муз школе, играет в ансамбле барабанщиком). Друзей нет, хотя он очень контактен. Набор продуктов небольшой: рис, соки, кетчут, хлеб, гречка, яблоки, 5 видов ягод, морковь. ЭЭГ без органических поражений. Как можно развить функциональные связи между отделами мозга?

11:39 30.04.2009

Ответ:     Здравствуйте, Нина! У Вашего ребёнка когда-нибудь были аллергии? В каком положении он предпочитает спать? Что снится по ночам? Бывают ли необычные желания, ощущения? Может ли просить что-то сырое или несъедобное? Есть ли страхи?



Вопрос:    Нет, аллергии нет. Он любит весной пробовать почки, травы, есть листья плодовых, несозревшие ягоды с куста. Лет с 7 начал активно питаться в Макдональдсе картофелем фри и пепси, пока не заболела поджелудочная и желудок. Резко изменил свое питание, стал организованным и относительно послушным. Целый год не выходил из дому. Вылечился "Ирис+", похудел за год с 51 до 39 кг. Перед засыпанием сначала полежит с нами, а потом на него нужно положить руку на голову. Спать предпочитает на боку (любом), но может уснуть лежа на животе с головой под подушкой. Часто снится как моется в душе, ванне, хотя мыться не любит, так как не любит раздеваться - боится голых, даже себя. Моется в трусах. Отказался ходить в бассейн, хотя в озере купается с апреля по ноябрь. Иногда боится оставаться один дома по утрам. Если работает продавщица, которая ему не нравится, в магазин не пойдет. Почему-то стал дразнить соседскую собаку, мать щенка, с которым он любил бегать, после того, как выросшего щенка привязали.

23:49 01.05.2009

Ответ:     Страх голых и себя - это стеснительность, или настоящий страх? Что пугает, если остается один дома?



Вопрос:    Страх голых - это не стеснительность, нас ребенок не стесняется. Он именно боится смотреть на голых. Как только выскакивает откровенная голая картинка на компьютере, тут же закрывает, или даже просит меня закрыть. Сейчас совсем перестал мыться, просит сделать для него закрытую душевую кабину, а у нас ванная с зеркалом во всю стену. Всегда спрашивает чуть не с ужасом: Ты голой будешь мыться? И дома боится оставаться утром только после снов с голыми или с животными, которых он боится всех, если не в клетке. Более-менее перестал отскакивать только от кошек на улице, а раньше убегал или кричал, если подходит близко. При этом дразнит собаку на цепи и смеется на ее лай. Справедливости ради надо сказать, что ни я, ни муж недолюбливаем животных в доме и осуждаем животные потребности в людях с перебором. Я понимаю, что корень проблемы в этом, стараюсь меняться и муж тоже. И сын тоже становится лучше. Чем еще ему помочь?

17:25 29.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Нина! Понятно. На кого ребёнок больше похож, на маму или папу, и какие отношения с ними, к кому больше тянется?



Вопрос:    Трудно сказать, на кого больше похож наш сын. Родственники - грузины с папиной стороны видят в нем папино грузинское, а мои, наоборот, видят его русским. Он пока светловолосый, но с возрастом все больше становится грузинистым, как папа. С папой отношения у него скорее деловые - общие увлечения: музыка и рисование. Папа в нем души не чает, но не всегда его понимает, может сорваться, накричать. Георгий иногда обижается на него, иногда выговаривает ему за неправоту, иногда боится. А я для него - самый близкий человек, ради которого он жертвует безусловно своими интересами, ущемляя себя. Мы с Георгием бываем на одной волне. Но он все равно не любит делиться своими чувствами и переживаниями; только если я догадываюсь о них, то подтверждает, что это так.

13:21 06.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Нина! Нужно уточнить, что больше волнует Вашего сына - то, что его увидят голым, или он сам "боится своего тела"? Своей тени не боится? Проверьте это. Может ли есть ещё что-тонесъедобное (кроме зелени) - сырой картофель, мел, фарш и т.п.? Спросите. что чувствует, когда снится, что моется в душе?



Вопрос:    Сергей Вадимович! Вчера советовалась с нашим психологом, как боится голых Георгий. Она подтвердила, что страха, как опасности у него нет и страха своей тени тоже. И его спросила, что он чувствует, и он с брезгливым выражением лица ответил, что не может видеть ни себя голого, ни других, что ему "страшно" неприятно. С другой стороны, у нас сейчас гостит 6-летняя внучка мужа, так он подглядывает за ней через стеклянную дверь. Я спрашиваю: "А сейчас не страшно?", говорит "Нет". Долгое время уходят все явления после стресса. Например, до сих пор не может есть в дорогу, после того, как у него болела поджелудочная и, сразу после еды, он бежал в туалет с поносом и болями. А из несъедобного ест пенопласт.

11:08 08.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Нина! Для начала лечения дайте сыну (только один раз!) гомеопатическое лекарство - Натриум муриатикум 50 - вне еды 3 гранулы вечером.



Вопрос:    Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ. Но пока я занималась преобретением лекарства, у ребенка внезапно, как и все всегда, прошел страх голых. Они с внучкой бегали под сильным дождем в трусах, после чего он вошел в дом и сказал: "Я больше голых не боюсь и мыться не боюсь". И даже предложил менять трусы на сухие при всех, что я, конечно, не поддержала, объяснив, что это специально на виду не делают, тем более на глазах у девочек. Возможно, в связи с этим нужно внести какие-нибудь коррективы в лечение?

10:32 22.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Нина! Очень хорошо, что всё решилось естественным путём. Обычно, у детей в возрасте от 4 до 6 лет идёт формирование принадлежности к полу и ощущения тела, а тут это всё немного поздно. В таком случае дайте сыну гомеопатическое лекарство - Туберкулинум 30 - одни раз 3 гранулы вне еды. Через неделю после этого можно смотреть, что изменилось.



Вопрос:    Большое спасибо, Сергей Вадимович! Скоро дочка моя должна привезти лекарство. У меня к вам еще вопрос по поводу помощи мужу. Мне кажется, что и от его проблем тоже проблемы сына. Муж мой человек крайне напряженный, взрывной, неумеющий расслабляться нормально. Он даже отдыхать не умеет. Чуствуются глубоко лежащие психологические проблемы, впитанные из семьи, где мать с 5 детьми на износ работала, а отец рано заболел и не был кормильцем, да еще требовал дополнительного ухода. Но мне очень трудно дается психологическая работа с ним. Попытки вытянуть комплексы, связанные с матерью, кончаются ни чем, т.к мать - свята. Вообщем, он человек крайне зажатый и в свободном изъявлении чувств и в интимном плане. Более менее свободно он себя изливает только в музыке и рисовании, и то, только если нет зрителей. Любые зрители - для него непряг, он может даже отказаться от выступления. Можно ли как-то помочь ему с помощью гомеопатии?

10:16 27.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Нина! Вы описали свои ощущения происходящего. А сам Ваш муж говорит, что у него есть проблемы?



Вопрос:    Сергей Вадимович! У мужа, безусловно, есть проблема в том, что он срывается часто и потом переживает:
- Как мне стать спокойнее?!
  Или:
- Почему я не умею отдыхать, как другие люди? Просто расслабиться и не думать, как заработать.
  Но он вряд ли связывает свои проблемы с теми причинами, о которых я написала. Хотя я ему не раз это озвучивала. Но он говорит, что у него такое воспитание, и с этим ничего поделать нельзя. Опасно то, что у него высокое давление (120 на 180), и после таких взрывов, ему, как правило, бывает очень плохо - он ложится с головной болью. Но постоянно пить лекарства, понижающие давление, он отказывается. Даю ему Капилар. Но сам он все время забывает его принимать, а у меня получается это сделать 1, максимум 2 раза в день. Вообще, он очень прислушивается к моему мнению относительно здоровья и жизни вообще, но есть вещи, которые он не может переступить. Очень мешают страхи, искуственно созданные блоки, которые он в себе признает, "но что делать? Увы!" - его слова.

10:56 28.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Нина! Понятно. Расскажите об отношениях Вашего мужа с мамой. Что он сам об этом говорит? И ещё побольше расскажите о творчестве мужа - музыке и рисовании.



Вопрос:    Мой муж был сознательно рожден матерью после того, как утонул в 18 лет его самый старший брат 36 года рождения, и был назван тем же именем - Нодар. Как сказала мать, чтобы это имя не вызывало слез. Но он помнит, что все его детства мать не расставалась с фотографией его погибшего брата и часто плакала. Помимо погибшего старшего в семье были еще сестра 38г.р, брат 41г.р, и еще одна сестра, рожденная после возвращения их отца в 48 году из плена. В 40 лет в 55-м мать родила Нодара, и через 2 года его сестра. А через несколько лет работы на шахте в Абхазии (как пленный) отец заболел и вынужден был переехать жить к морю в эвкалиптовую рощу, а мать к нему ездила помогать, не переезжая с детьми. Мать очень была экономной : вела большое хозяйство. Молоко и яблоки, которые очень любит Нодар, выдавала детям понемногу и те, что подпортились. Он до сих пор пьет по 2 литра молока в день и ест каждый день яблоки - не может наестся. Баловала его только старшая сестра, работавшая в столовой.
  Рисовать мой муж начал очень рано, так как его страший брат рисовал, и Нодар учился у него. В 8 лет его рисунки печатали в газетах и устраивали выставки. Но по словам старшей его сестры, которую он любил больше всего (она тоже умерла не очень давно вслед за отцом и матерью, когда мы уже были женаты, а вся его семья стала беженцами сначала из Абхазии, а сейчас из Южной Осетии, где они жили после абхазской войны), Нодар всегда был очень скромен и стеснялся повышенного внимания. После 10 лет Нодар увлекся барабанами, еще в школе начал играть в ансамбле, а позднее после армии стал солистом ансамбля, но при этом тоже старался петь с заднего плана, не привлекая к себе внимания. Одновременно учился в Тбилисской Академии художеств. Но до событий 91 года в основном работал музыкантом и солистом. Война выбросила его в Москву, так как семья не последовала за ним (его жена была не грузинка). Вернуться к творческой работе его по новой вдохновила уже я через 2 года нашего брака.

12:10 29.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Нина! Теперь понятно. Для лечения Ваш муж может принять (только 1 раз - однократно) гомеопатическое лекарство - Натриум муриатикум 200 - под язык вне еды гранул вечером. Ещё спросите в аптеке лекарство Стронциум карбоникум 200.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У ребенка стоит аутизм Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024