Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ферментопатия

Ферментопатия
Ольга, 42, Саратов

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Бабушке 90 лет. Желчный пузырь удален давно, была химиотерапия давно. После этого развилась ферментопатия и раз в неделю был понос.

С месяц или больше начались ноющие под ложечкой, распространяющиеся влево к поджелудочной железе и вправо к печени. Когда. Нажимает на живот боль усиливается.

На голодный желудок боли в животе усиливаются. Вместе с болью приходит ощущение холода, замерзает без дрожи и одевается теплее. Воспалений и нет.

Аппетит снижен, очевидно и в этом проявляется ферментопатия. Чувство голода есть, но есть ничего не хочется, только хочется сладкого. Выраженной жажды нет. После еды бывает отрыжка воздухом. После сладкого иногда . Стул бывает раз в два-три дня.

С её слов: – Зачем она мне эта ? Поделала бы что-нибудь, а боль мешает. Переживает почему болит, думает может язва. Очень надеюсь на вашу .

Сергей Вадимович, а мне не даёт покоя такой вопрос: если лечим орган без учёта конституции, например , не будет ли болезнь в результате поражать более важные органы? Ведь болезнь сначала поражает менее важные органы, а если её подавить, тогда оа уходит глубже. Спасибо!

24 ноября 2012, 16:09

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Учитывая то, что описали у бабушки, ферментопатия у неё есть, и нуждается в .

Если уровень организма слабый, и он организм не может справиться с болезнью, то в начале болезнь поражает физическое тело, а только после этого переходит на ментальный уровень.

Поскольку обычные гомеопатические лекарственные (монопрепараты) Ферментопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки действуют за счёт своей своей информации, а не вещества, то сам организм решает как ему убрать болезнь. Обычно лечение идёт посредством убирания причины болезни, так что вред сам себе организм не нанесёт. Ферментопатия не исключение.

Но, если лекарство подходит частично и не учитывает все особенности организма конкретного человека, то при излишнем усердии, а точнее при использовании лекарств в слишком высокой , обострение может прорваться на уровне другого органа, который принимаемый гомеопатический препарат Ферментопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки не учитывает, так как не является конституциональным средством.

Исходя из этого, лекарства не учитывающие тип человека принимать можно, но только в низких потенциях. По этой теме есть большой базовый слой теории, но излагать её всю в одном сообщении не представляется возможным.

Для лечения вашей бабушки методом , по принципу , можно применять гомеопатический препарат Берберис 3Х () Berberis. Ферментопатия, лечение по три гранулы утром, и Карбо вегетабилис 6С по одной грануле днём и на ночь.

Пожилому человеку лучше принимать гомеопатические препараты в низких потенция – от 3Х до 6С.



Вопрос: Спасибо за ответ! Боль в животе утихла, хотя аппетит не совсем восстановился, ферментопатия уменьшилась, но ещё осталась. Сейчас сильно беспокоят . С ферментопатией они не связаны, но бабушку беспокоят.

Ноющие боли возникают в верхней части тазовых костей, усиливаются после движения и наклонов. Спину укутывает, растирает руками. Говорит, что спать легче на боку.

Вижу, что левое бедро гораздо выше правого, может в этом причина боли? Спит плохо, мешают боль и . Что посоветуете в дополнение к принимаемым препаратам? Или продолжать приём назначенных?

Спасибо!

14 декабря 2012, 21:30

Ответ: При боли в пояснице ваша бабушка может принимать гомеопатический препарат Бриония 6С () Bryonia alba. Ферментопатия, лечение по три гранулы утром и вечером, до улучшения. Такое полагаю ей поможет.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ферментопатия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024