Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ячмень у ребёнка

Ячмень у ребёнка
Елена, 40, Новый Уренгой

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Сыну 1 год. Две недели назад вскочил внутренний ячмень на нижнем веке левого глаза. Это уже второй раз за 2 месяца. Причем, первый раз ячмень у ребёнка был на этом же месте. Трет глаз, сильная припухлость и краснота на верхнем и на нижнем веке, раздражает яркий свет. Ребенок очень терпеливый, плачет очень редко (по серьезному поводу) и довольно быстро успокаивается, капризничает тоже редко (пока только пару раз при прорезывании зубов), поэтому не могу сказать что это его сильно или не сильно беспокоит.
  В прошлый раз, когда увидела что ячмень уже "созрел", но не прорывается. Развела гранулу гепар сульфур 30с в стакане воды и дала чайную ложку, через день ячмень прорвало. В этот раз также развела и дала также чайную ложку (5 дней назад), но пока только идет усиление - то есть ячмень становится всё больше, головка жёлтая четко выражена. Подскажите, ещё ждать или пора думать о другом препарате?
  P.S. Ребенок второй. Был положительный и очень продолжительный опыт общения с гомеопатом. Понимание (не знание, а именно понимание принципов) гомеопатического назначения и лечения есть. Но наш гомеопат ушёл в другую область нетрадиционной медицины, которую я не понимаю и не разделяю. Все эти "разведения" работали с первым ребенком, а сейчас не знаю.
С уважением, Елена!

30.11.2012

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Гомеопатический препарат Гепар сульфур не имеет отношения к лечению ячменей и поэтому давать его в таких случаях бесполезно.
  Для лечения можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Стафизагрия 6с (лат. Staphisagria) Стафизагрия. Ячмень у ребёнка, лечение по 1 грануле вне еды 4 раза в день, до выздоровления.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ячмень у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024