Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речи у мальчика с ДЦП

Задержка речи у мальчика с ДЦП
Инна, 36, Владикавказ

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У моего сына родовая травма. Родился в 36 недель (родостимуляция) из-за высокого билирубина. Закричал сразу, но через 2 часа пожелтел и было сделано заменное переливание крови (80% плазмы). На 3 сутки был инсульт и опять было заменное переливание.
  Развивался с небольшой гипотонией мышц. В возрасте 8 месяцев перенес непонятную инфекцию, после неё появились сильные гиперкинезы, особенно головы. Было ощущение, что глухой и слепой, реагировал только на старшего брата - улыбался.
  Появились аденоиды - их удалили в 6 лет, но часто в горле бывает першение, голос слабый, как бы осипший. До инфекции гулил, а потом всё исчезло и дома постоянно выл. Местный сурдолог не могла определить что со слухом, а оказалось, что он полностью глухой.
  Интеллект чуть-чуть отстаёт от нормы из-за глухоты. В марте этого года сделали кохлеарную имплантацию - теперь всё слышит, но очень плохая речевая память, плохо запоминает слова, не пытается говорить, а если просишь повторить, то повторяет совсем другие слоги, чем в слове, хотя, если просишь написать по слогам и диктуешь это слова, то пишет правильно. Говорить сам не может.
  Ещё ко мне очень привязан, да и у меня отношение к нему, как к маленькому ребёнку, хотя ему уже 9 лет. Учится в школе для глухих, во 2 классе. Очень страдает письмо - мешают гиперкинезы, со сверстниками то общается, то сам по себе. Дома очень часто ни в ком не нуждается.
  Посоветуйте пожалуйста нам ваше лечение при задержки речи. Заранее спасибо.

09:36 03.12.2012

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Сложный случай. Для начала лечения можете однократно (всего 1 раз) дать сыну гомеопатическое лекарство - Аргентум фосфорикум С30 (лат. Argentum phosphoricum С30) - вне еды 3 гранулы вечером. После этого лекарству нужно дать время действовать 1 неделю.
  Далее, в зависимости от результатов - можно будет либо ждать дальше, либо повторить лекарство, либо дать Argentum phosphoricum С200, а в дальнейшем Argentum phosphoricum С1000. Более простой вариант лекарства (есть и в наших аптеках) - Аргентум нитрикум 30.


Вопрос:    Добрый вечер Сергей Вадимович. Раньше сын был очень худой, но в последние 2 года стал поправляться, но по нему не скажешь, что толстый - вес соответствует норме, но раздев его увидишь складки на животе и жир на животе. Жир по виду как бы целлюлитный - малоподвижен.
  С правой стороны на лице возле верхний губы с переходом на подбородок часто появляются мелкие высыпания, и в последний месяц стала появляются сыпь на ягодицах.
  Фрукты и овощи не ест, как бы брезгливость - при еде их появляется рвотный рефлекс, но просит перекрутить в пюре и так поест.
  Так же меня очень беспокоит наша привязанность: он как бы самостоятелен, но в то же время маленький, как младенец. Может это моя вина и моё отношение к нему, очень большая гиперопека. Мне надо, что бы им все восхищались. В школе за ним так же гиперопека со стороны учителей и со стороны школьников, а он этим очень удачно пользуется и воспринимает как должное. Может это ещё из-за того, что в мире глухих все друг друга опекают, очень боится за свой аппарат, особенно, если его потеряет и он не будет слышать.
  У него есть старший брат (6,5 лет разницы) и сейчас у них отношения почти никакие, но при этом он очень переживает за него и часто ему показывает что его любит, но так же очень меня к нему ревнует и к мужу.
  Сын родился в день рождения моего отца, я сама выбрала этот день. Папа очень болел и мне всё время казалась, что я как бы передала судьбу своего папы сыну. Папа в детстве упал в прорубь и это потом выразилось на венах и шее, он был самый младший и все сестры его опекали до конца

19:05 05.12.2012

Ответ:     Добрый вечер, Инна! Лекарство остаётся тем же самым.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Задержка речи у мальчика с ДЦП Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024