Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вздрагивание при засыпании

Вздрагивание при засыпании
Наталья, 40, Белгород

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ на вопрос , гомеопатическое лекарство наконец-то получила, начали приём, уже 5 день, кажется даже гланды и дужки менее красные. Пробок пока нет. Вздрагивание при засыпании у дочки бывает.

Вы мою дочь ещё когда-то лечили от крапивницы, была ужасная сыпь года два страдали. Вы тогда рекомендовали принимать гомеопатический препарат Медуза, давала по пять гранул в 12С потенции.

Медуза в тот раз была нам полезна, сейчас лишь иногда могут вылезти единичные волдырики, и теперь даже если даю простые настои трав, организм начинает реагировать. Может, стоит ещё давать изредка Медузу, чтобы совсем избавиться от склонности к крапивнице?

А травы синюха и ужовник даю если бывает вздрагивание при засыпании. Для нас сейчас это актуально, на первом месте. Крапивницу и аллергический насморк одолели.

Ранее тоже обращались к Вам по поводу вздрагиваний (вопросы 27416, , ), мы их лечили и удачно, более года о них и не вспоминали.

В августе пришлось вырвать зуб и для анестезии вкололи в десну лидокаин. После этого вздрагивание при засыпании у дочки при засыпании прям сильно. Кое-как с помощью трав и гомеопатического препарата Цинкум металликум 12С вздрагивания сгладились.

Позже я читала, что лидокаин опасен для тех, кто имеет какую-то склонность с этим вздрагиваниям, а судорогам тем более. Впрочем, это относится ко всем анестетикам при лечении зубов, как мне сказала невролог, хороших анестетиков нет. Это мой страх, ведь не раз ещё придется зубы пломбировать и вырывать.

В феврале дочка заболела, что это была за грипп или другая не знаю, но была температура высокая – более 38°.

На фоне болезни ночью часа через 2 после того, как дочка заснет, у неё начинались какие-то волнистые движения, изгибалась вся. При этом я её могла разбудить, она откликалась. Раньше такого не было даже при более высокой температуре тела.

Я показывала видеозапись двум неврологам, обе сказали, что это мышечная интоксикация от болезни, пройдет болезнь, должно пройти. Действительно, прошло, но вздрагивание при засыпании периодически бывает, даже больше.

Нам прописали курс витамина В6 называется Магнелис и ноотропы – Пантокальцин, сказав, что это доброкачественная миоклония, а Пантокальцин поможет организму адаптироваться и переносить нагрузки, ведь ребенок ещё и в первый класс пошел в этом году, нагрузка действительно есть плюс ещё возраст 7 лет, очередной этап созревания головного мозга.

Я решила начать с витаминов, подумала, что не навредят, и начала давать Магнелис. Но от него явно вздрагивания усилились. Почему такая реакция – не знаю. Прямо не единичные, а вздрогнула, время прошло – снова, потом время прошло и снова.

Так бывает на протяжении первых минут 30-40 сна, пока глубоко не заснет, а может даже и ночью. Ножка как бы очень быстро согнулась-разогнулась, или лежит ровно, ножки как бы взбрыкивают, или потряхивает все тело, как импульс тока пробежал.

Невролог сказала заменить российский препарат Магнелис на импортный Магне В6, он лучше и очищенный. Начала его давать – то же самое. Нужно ли говорить, что Панкокальцин я так и не решилась дать.

Дома есть гомеопатические препараты Вздрагивание при засыпании, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Цинкум валерианикум 6С, Цинкум металликум 12С, Цинкум сульфурикум 12С. Давала Цинкум валерианикум 6С по 5 гранул три раза в день, вообще никак, хотя когда-то давно помогало, но и вздрагивания были тогда менее интенсивные. Пробовала Цинкум металликум 12С по 5 гранул два раза в день – нет эффекта.

Вы писали в старых сообщениях (вопрос 27416), что учитывая, что это нервная система, даже этого может оказаться мало, и тогда потенцию препарата можно будет повысить до 30С или даже 200С. Но я не знаю, как это применить к сегодняшней ситуации.

Ещё у меня есть Цинкум сульфурикум 12С. Его тоже за последние дни пробовала давать по одной грануле (его вы рекомендовали в вопросе ответ от 17 мая 2017). Мне показалось, что одну ночь интенсивность вздрагивание при засыпании уменьшилось, а сегодня ночью так же, как и было.

Помогите в лечении. Что нам сейчас принимать и в какой потенции от вздрагиваний при засыпании и во время сна? И может стоит ещё изредка давать дочке препарат из Медузы, чтобы совсем избавиться от склонности к крапивнице?

22 апреля 2020, 15:28

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Гомеопатический Медуза 6С (, Aurelia aurita) Medusa. Вздрагивание при засыпании, лечение от склонности к крапивнице можете давать дальше. Будет на пользу.

Вздрагивание при засыпании сейчас больше требует препарата Цинкум сульфурикум 12С – по три гранулы вне еды ежедневно вечером. Этот вариант монопрепарата учитывает и такой факт, что вздрагивания усиливаются после сильных подавляющих что-либо обычных аллопатических лекарств, в данном случае лидокаина.



Вопрос: Здравствуйте. Сергей Вадимович, сначала давала по три гранулы на ночь. Когда эффект уменьшался количество гранул увеличивала до пяти в 12С потенции три раза в день. Сейчас этого уже недостаточно. Надо потенцию гомеопатического препарата увеличить?

17 мая 2020, 22:53

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Конечно. Энергетика организма повышается, значит можно принимать препарат в более высокой потенции. Давайте Цинкум сульфурикум 30С по три гранулы раз в три дня.



Вопрос: Спасибо. Будем так делать. О результатах напишу.

24 мая 2020, 10:35

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30680, и вопрос по другой теме номер 3665).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вздрагивание при засыпании Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024