Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Клокочущий кашель

Клокочущий кашель
Ирина, 32, Зеленоград

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Сын начал кашлять с 23 января и сразу каким-то клокочущим кашлем. Выяснилось, что у него в классе мальчик болел коклюшем на тот момент. Я подозреваю, что и мой сын мог от него заразиться и после этого появился клокочущий кашель (начало лечения в сообщении ).

Кашель до сих пор не проходит, кроме того, характер кашля поменялся. Сначала больше присутствовал сухой , а теперь только клокочущий кашель с отхождением мокроты. Педиатр хрипов не прослушала, назначила Хлорофиллипт спрей, ингаляции с минеральной водой и таблетки от кашля Ренгалин. Сын кашляет утром как только просыпается, кашляет в течении дня, а сейчас, говорит, не мог уснуть до 2 часов ночи из-за кашля.

Когда закашливается у него краснеет лицо, начинают глаза слезиться, а лично у меня создаётся ощущение, что его вот вот вырвет, но рвоты нет. Скорее позыв на рвоту в конце кашля. Такой приступообразный клокочущий кашель, иногда мокрота не отходит, из трахеи подходит к горлу уходит обратно. От кашля уже сосуды на склерах глаз полопались у ребенка.

На улице тоже бывает закашливается, но не так часто, как дома. Ещё если с улицы зайти в помещение он через время начинает кашлять этим кашлем с клокотанием в груди. Температура тела в норме, насморка видимого нет, возможно по задней стенке слизь стекает.

Кушать сын особо не хочет, воду тоже заставляю пить, иначе он сам за целый день пару глотков сделает и всё. Во время еды или питья не кашляет.

Что давать из гомеопатических препаратов трудно понять, склонялась к монопрепарату Drosera и Coccus cacti. Анализ на коклюш ещё не готов, хочется облегчить ребёнку эти приступы с помощью гомеопатии, возраст 12 лет.

Заранее спасибо.

4 февраля 2020, 15:10

Ответ: Добрый день, Ирина! Такой клокочущий кашель, как описываете, больше характерен для гомеопатического (Антимониум тартарикум), хотя и препарат из росянки Drosera. Клокочущий кашель, лечение тоже можно принимать.

Для можете сейчас давать сыну Тартарус эметикус 6С по пять гранул утром и вечером. По времени можно давать сколько нужно, пока исчезнет клокочущий кашель.

В качестве дополнительного лекарства ещё можно давать сыну гомеопатический препарат Сцилла 6С (Squilla maritima, Urginea maritima) по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь. Если такой не найдёте, то вместо него можно принимать Дрозера 6С по три гранулы днём и на ночь.

Все остальные гомеопатические препараты сыну лучше отменить.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Клокочущий кашель Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024