Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речевого развития у девочки

Задержка речевого развития у девочки
Ольга, 31, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Беспокоит задержка речевого развития у девочки, возраст полтора года. Создается впечатление, что она не хочет повторять, когда её просят что-то сказать, или стесняется. Мы, конечно, всё понимаем по её жестам и мимике, она нас тоже понимает.

У ребёнка отсутствие слов вообще, только слово мама несколько раз сказала, и би-би невнятно, больше на мычание похоже. проявилась не сразу, до года пыталась говорить слоги, хоть и не часто, но они были более отчетливые.

О ребенке: роды нормальные, на грудном вскармливании до года и четырёх месяцев, в младенчестве колики месяца четыре были, очень беспокойная была, приходилось всё время носить на руках спиной к себе, так как ей нужно было видеть, что вокруг происходит.

При введении прикорма на лице была , сейчас иногда на ногах тоже бывает. Врожденная близорукость, зубы передние верхние прорезались, но не растут уже полгода. Вообще зубы мелкие, редкие, сероватые.

Ночью раскрывается, не потеет, еду горячую не любит, стричь волосы и ногти не даёт. В детстве очень не любила мыться, сейчас нормально. Очень нетерпеливая с рождения. На улице к детям настороженно относилась сначала, больше наблюдала, сейчас уже чуть более контактная стала, больше нравится со взрослыми детьми.

Задержка речевого развития у девочки на игры со знакомыми детьми не влияет, хотя, всё равно свободнее себя чувствует, когда народу мало или вообще нет.

Игрушки свои никому не даёт, но и чужие не отбирает. Привязана к папе очень. Послушная, не любит, когда при ней родители разговаривают и внимания на неё не обращают. Любит внимание, сама не может больше десяти минут поиграть.

Пожалуйста, помогите в развитии речи у дочери с гомеопатии.

16 декабря 2012, 23:02

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Всё о ребёнка описали понятно. Задержка речевого развития у девочки сочетается с близорукостью, значит причина скрыта на очень глубоком уровне, сходным с уровнем редкоземельных химических элементов – .

Единственный гомеопатический Задержка речевого развития у девочки, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарат), которое по такому описанию можно рекомендовать для методом , это– препарат из церия – Цериум карбоникум 12С (). Его можно давать по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Давать девочке этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения её Задержка речевого развития у девочки, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

А лучше определить ваш собственный препарат и давать его для лечения дочери – дети в полтора года часто хорошо реагируют на лекарство мамы и применять его при можно.

Либо, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к в .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Задержка речевого развития у девочки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024