Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Действие гомеопатических препаратов

Действие гомеопатических препаратов
Даша, 35, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Большое спасибо за подробное разъяснение!
(начало в сообщении ) Хотелось бы задать дополнительные вопросы по теме.

Прочитала в интернете, что флюорография может нейтрализовать полностью действие гомеопатических средств и испугалась.

Правильно ли я поняла флюорография, наркоз и операция – нейтрализуют гомеопатических препаратов Действие гомеопатических препаратов (монопрепаратов), которые действуют в данный момент времени?

Если действие гомеопатических препаратов закончилось, то нечего будет нейтрализовать?

Если действие препарата подходит к концу, то нейтрализует всё от начала действия препарата или остаточный период?

Принять препарат из рентгеновских лучей – Действие гомеопатических препаратов из излучений для уменьшению вреда от рентгеновского излучения? А если другой гомеопатический препарат будет заканчивать своё действие, может его флюорография и не нейтрализует?

Кстати, если один препарат антидотируют более слабой потенцией другого препарата, то антидотируется всё от начала или то что уже подействовало останется и просто дальше действовать не будет? Зачем антидотируют более сильной потенцией понять не могу и потенции препаратов постепенно повышают. Может посоветуете где почитать или объясните.

Если принимаешь гомеопатический препарат Календула 6С, то не стоит протирать ранки и швы разведённой в воде настойкой календулы?

Как быть с продуктами питания, они ведь содержат цинк, железо, кальций и другие химические элементы и их соединения?

И можно ли есть мёд если принимаешь гомеопатический препарат Апис?
Заранее большое спасибо! С уважением Даша.

31 мая 2018, 12:24

Ответ: Здравствуйте, Даша! Действие гомеопатических препаратов интересная тема, страница об этом на сайте www.homeo.su находится .

Если срабатывает антидот и антидотируемый гомеопатический прекращает работу, то, то что он полезное уже сделал – всё останется организму, потому что он уже восстановил функции и ткани. Обратно в состояние болезни организм уже не вернётся, при условии, что болезнь не будет прогрессировать и восстанавливать "потерянные позиции".

Если препарат за счёт сильной энергетики дал обострение, то по методу подобное лечится подобным обострившиеся можно снимать другим гомеопатическим лекарством, с точно такими же симптомами и модальностями. Если для этого применять более слабое по энергетике средство, то просто ослабнет или исчезнет обострение болезни.

Если вместо слабого принять ещё более сильное средство – с более высокой потенцией, то на короткое время оно ослабит действие предыдущего препарата давшего обострение, но потом нужно ждать ещё более сильного обострения.

Это всё легко понять зная теорию , и все должны это знать. Так думаю.

Рентгеновские или любые другие с короткой длиной волны в той или иной степени разрушают ткани организма (или лучевая болезнь это миф?), но они не потенцированы по типу гомеопатических препаратов, поэтому чаще всего за короткое время они не могут их полностью нейтрализовать. Препараты прошедшие прошедшие проверку в терминале аэропорта прекрасно продолжают работать.

В любой пище множество химических элементов, но потенция любого их них близка к нулю, так что даже препарат в потенции они не могут нейтрализовать. И к тому же они в продуктах питания в "связанном химически состоянии" со множеством других элементов периодической системы Д. И. Менделеева.

Если точно известно какие симптомы будут при гриппе или другой болезни, то можно заранее принять препарат и тем самым запретить болезни поразить организм. Использовать действие гомеопатических препаратов с учётом будущего.

Но, заранее признаков будущей болезни узнать невозможно, поэтому заранее можно принимать препарат только с какой-то степенью вероятности (не путать с теорией вероятности и квантовой запутанностью) учитывающих будущие симптомы эпидемии гриппа или причину, которая обязательно должна иметь место, чтобы болезнь появилась.

Это второе правило как раз подходит при прохождении флюорографии – точно знаем какое воздействие рентгеновских лучей будет на организм и чего после этого ожидать. Значит можно заранее принять то средство, которое с первых секунд появления симптомов поможет организму с ними бороться по методике . Правило "подобное лечится подобным" начнёт работать.

Такой же подход можно использовать, если знаешь какого типа будет стресс – тогда препарат можно принять заранее и организм и нервная система пострадает меньше. Хотя, если точно знать что где-то будет стресс – капкан или нераскрывшийся парашют, то можно было бы в той точке пространства не оказаться, не ходить туда где можно пострадать. Но это уже другая тема.

Действие гомеопатических препаратов большая тема, вроде уже много написал, этого достаточно.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Огромное спасибо за помощь и интересный и полезный сайт!
С уважением Даша.

1 июня 2018, 21:09

Ответ: Здравствуйте, Даша! Пожалуйста.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Действие гомеопатических препаратов Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024