Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Генерализованные тики и вокалы

Генерализованные тики и вокалы
Наталья, 36, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день. Подскажите пожалуйста лечение ребёнку девяти лет, мальчик. У него генерализованные тики и вокалы.

Проявления тиков сейчас: напрягает ягодицы при ходьбе, машет правой рукой, зажмуривает глаза, кивает головой, писк, кхеканье.

Ребёнок принимает антипсихотический препарат Тиапридал на протяжении трёх месяцев.

Сейчас, после консультации с гомеопатом, был назначен гомеопатический препарат Tarentula D6 по две капли два раза в день утром и вечером за 30 минут до еды. Боюсь давать ребёнку этот препарат, боюсь ухудшения состояния. Хочу уточнить верно ли подобрана дозировка?

29 мая 2019, 6:40

Ответ: Добрый день. С точки зрения вашего дозировка выбрана правильно. Я такие не назначаю, и не особо важно при выборе дозировки для приёма, что у сына генерализованные тики и вокалы или какие-то другие .

Если нужно получить от гомеопатического лекарства более мягкое действие, то лучше применять препараты сделанные по сотенной шкале потенций – у них стоит после цифры буква "С". У таких потенций энергетика сильнее, действие мягче и исходного вещества меньше в два раза.

Это всё имеет значение при лечении неврозов и болезней связанных с психикой и синдромом навязчивых движений (этот диагноз для ребёнка больше подходит учитывая Ваш текст).

У гомеопатических (монопрепаратов) Генерализованные тики и вокалы, лечение гомеопатией. Гомеопатические монопрепараты по десятичной шкале потенций после цифры стоит латинская D или римский символ X – означает десять. Их для в применяют реже, на то есть причины.

Если нужно получить более мягкое действие от гомеопатического препарата чаще применяется 12С потенция, а не или 6D. Каждый гомеопат делает назначения исходя из общей теории, либо из теории и своего опыта.

Обычно применяются два вида тарантула – кубинский и испанский. Тарентула испаника () Генерализованные тики и вокалы, лечение гомеопатией. Tarentula hispanica и Тарантула кубензис (Tarentula cubensis) Какой из них назначен вашему ребёнку не ясно, а симптомы у них разные. тоже различаются.

Применяются ли они когда у ребёнка генерализованные тики и вокалы? Лично я их в таких случаях не назначал, есть более подходящие средства. Если препарат назначен как гомеопатический препарат, то препараты такого уровня в потенциях 6С или 6Х не назначают. Чаще сразу 30С или 200С, а если нужно действие помягче, то 12С одну гранулу.

Но, это мой опыт, у вашего доктора свой, если решились на лечение у него, то делайте как говорит.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Генерализованные тики и вокалы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024