Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение щитовидной железы

Лечение щитовидной железы
Ирина, 44, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Благодарю Вас за ответ по лечению гомеопатией в январе (начало лечения в сообщении ).

Гомеопатический препарат начала принимать две недели тому назад, так как оставались и сам собой сон не желал нормализоваться. Пришлось начать лечение, а теперь ещё нужно подключить к лечению бессонницы лечение щитовидной железы.

На пятый день меня захлестнули негативные эмоции по смешному поводу – была простая ошибка в платежном документе. Ярость, гнев и бессилие в одном флаконе, и все это до такой степени, что не спала всю ночь. Никакие доводы себе или медитативные техники не помогали. Несколько раз вскакивала в постели. Жар к лицу, сердцебиение, ярость.

Неконтролируемость состояния при ясном понимании несоответствия его остроты поводу его проявления. Ещё через день слезы без причины. Потом произошло облегчение старой эмоциональной травмы, до этого момента полтора года не могла решать нужные мне вопросы, так как делать это можно было только там, где я могла встретить человека, с которым у меня неразрешенный конфликт. Теперь пошла туда.

Сон пока без изменений – прерывистый. Но, если описанное выше, есть действие препаратов, то я им за это благодарна. Точнее, Вам – за их назначение.

Сейчас у меня есть более беспокоящая меня ситуация по здоровью. Я хотела бы просить, если возможно, ещё вашу рекомендацию и лечение щитовидной железы.

В конце января определили доброкачественный зоб второй степени щитовидной железы. В горле постоянные странные ощущения, больше слева. Даже вне движений и при любых занятиях возникает ощущение как-будто натянутая проволока по левой стороне горла – от левого уха до левой ключицы.

У меня вообще всегда бо́льшая часть телесных симптомов появляется слева. Иногда слева в горло и ухе ощущение как при простуде.

При глотании сейчас затруднений нет. Они были четыре месяца тому назад, когда принимала (по назначению доктора) БАД для лимфатической системы. Специалист, назначивший биологически активную добавку к пище сказал, что ощущения в горле от их действия. Сейчас БАД не принимаю.

Зоб беспокоит меня постоянно, так как часто бывают непонятные ощущения слева, хотя результат пункции (сказали что все хорошо) вызвал у онколога недоверие. Доктор хотел пересдачи анализа и делать операцию, а у меня сильная мнительность, с которой не особо справляюсь.

Заранее благодарю, если найдете возможным рекомендовать гомеопатический препарат для нормализации сна.

Прием Арники и Селена для нормализации сна сейчас продолжаю.

С уважением, Ирина.

7 августа 2019, 11:18

Ответ: Добрый день, Ирина. Лечение щитовидной железы лучше проводить с помощью гомеопатических гранул, чем с помощью хирурга, это верно. Удалить щитовидную железу легко, но что потом… Всю жизнь принимать гормон L-Тироксин?

Сам по себе тиреотоксикоз может давать фон, когда человек себя чувствует постоянно на взводе, с эмоциями через край, высокая раздражительность, невозможность заснуть, постоянно ощущается сердцебиение, а всё тело гудит как телеграфный столб.

Эти всё простые симптомы, их знает любой медик, и это то, что может быть при росте тиреотоксического зоба. При этом, удаление зоба – это другая крайность и стопроцентная зависимость от принимаемого гормона и аптеки.

Для дальнейшего можете принимать гомеопатический Спонгия 6С () Spongia. Лечение щитовидной железы гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером до улучшения сна, затем утренний приём препарата отмените, принимайте только вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Диоскорея 6С () Диоскорея мохнатая, дикий ямс, Dioscorea villosa. Лечение щитовидной железы гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

И ещё имейте в своей гомеопатической Гомеопатическая аптечка www.homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Лечение щитовидной железы гомеопатией монопрепарат Лахезис 12С. Его можно принимать непосредственно в моменты появления ощущения боли или натянутости в горле слева – сразу три гранулы под язык.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо за рекомендации. Так все и принимала.

Сегодня по УЗИ отсутствуют какие-либо образования в щитовидке! Но, ТТГ вышел за пределы нормы – 7,49. Прописали заместительную гормонотерапию – L-Тироксин принимать постоянно.

Каково Ваше мнение, стоит ли прямо сейчас начинать приём L-Тироксина или подождать, может, организм справится своими силами? И продолжать ли мне для лечения приём прежнего Вашего назначения?

С уважением, Ирина.

16 октября 2019, 12:48

Ответ: Добрый день, Ирина! Принимать гомеопатические препараты для лечения щитовидной железы от узлов не нужно. В общем-то, можно все отменить.

Если повышенный уровень тиреотропного гормона (ТТГ) будет давать беспокоящие симптомы из-за низкого Т4, то какое-то время замещают его L-Тироксин принимать можно.

А лучший вариант – принимать гомеопатический препарат способствующий самостоятельному восстановлению уровня гормона Т4. При таком подходе появляется шанс привести уровень гормонов в норму и не принимать L-Тироксин всю жизнь.

Продолжить лечение щитовидной железы в плане приведения в норму своих собственных гормонов можете с помощью гомеопатического монопрепарата из группы Лечение щитовидной железы лантаноидами Холмиум карбоникум 12С () по одной грануле раз в день ежедневно на ночь. Принимать лекарство можно длительно, зависимость от гомеопатических препаратов со временем не возникает.

Более вариант гомеопатического лекарства – Erbium caronicum 12С, хотя, это тоже достаточно редкое лекарственное средство для наших гомеопатических .



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ.

Дело в том, что Т4 у меня 12,85 при коридоре нормы 11,5-19,6. При таком Т4 Ваша рекомендация та же, что при "низком" Т4.

С уважением, Ирина.

20 октября 2019, 17:52

Ответ: Добрый день, Ирина! Если уровень Т4 в пределах нормы, даже ближе к нижней границы, при уровне ТТГ почти в два раза выше верней планки нормы, то велика вероятность аутоиммунной составляющей.

Гомеопатический препарат Холмиум карбоникум не может напрямую влиять на уровень гормонов щитовидной железы – ни на низкий, ни на высокий, поэтому принимать его можно.

У этого лекарственного средства задача способствовать нормализации гормонов силами самого организма. Гомеопатический препарат для организма это как инструкция о том, что нужно делать организму для выздоровления.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение щитовидной железы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024