Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребёнка ЗПРР

У ребёнка ЗПРР
Наталья, 40, Тверь

Вопрос: Лечу ребёнка от задержки психоречевого развития (ЗПРР). Гомеопатический Барий фосфорикум даёт хороший всесторонний прогресс, но у сына на его фоне снижается слух, долго засыпает и мало спит.

Барий муриатикум открывает в нём музыкальные способности, он начинает петь, танцевать под музыку и интересоваться синтезатором, но тоже слабеет слух и надуваются подчелюстные лимфоузлы.

Кальций фосфорикум – после него больше энергии, позитива, становится лучше память, речь, мышление, но вылезает паховая грыжа, появляется ранимость.

Бациллинум (Tuberculinum Burnett nosod) дал хороший толчок вперёд, но начались моргания глазами, потом они стали при этом выпучиваться и поворачиваться в разные стороны, усилилась ранимость, тревожность, чувствительность, а параллельно началось улучшение развития во всех сферах. Основной диагноз у ребёнка ЗПРР.

Впервые эти моргания появились на приёме противовирусного препарата Валтрекс (Valaciclovir), после его отмены прошли. Значит у тиков причина кроется в вирусах, точнее при их подавлении что-то происходит.

Я спрашиваю сына почему он так делает глазами, на что он сначала отвечал, что глаза плохие и болят, потом говорил что они сухие, а теперь говорит что они сами моргают.

В общем, в моменты просветлений идёт быстрое движение вперед, словно туман рассеивается и начинается спонтанное развитие, его начинает всё вокруг интересовать, возникают вопросы, взгляд становится другим. Именно в эти периоды он всему учится и даётся это довольно легко.

В результате создаётся впечатление, что если бы не было какого-то препятствия для развития, то сын был бы умным и развитым ребёнком, но что-то ему очень мешает, возможно причина в прививках, которые были сделаны все по графику.

24 июня 2018, 17:48

Ответ: Добрый день. У ребёнка ЗПРР, это ясно. Внутренняя гиперактивность, которая не даёт психическому и речевому развитию двигаться вперёд. В это называется туберкулиновый миазм, видимо из-за этого после приёма гомеопатического препарата (монопрепарата) Гомеопатические монопрепараты. У ребёнка ЗПРР, лечение Туберкулинум был прогресс.

При чём заметил, что от всего что принимали становится лучше, но а в чём-то наоборот хуже.

Если есть желание, то можете давать ребёнку препарат из растения, который учитывает туберкулиновый миазм и одновременно учитывает и Ваше ощущение "препятствия".

Называется это лекарство в Тиозинаминум 12С Thiosinaminum. У ребёнка ЗПРР, лечение (). Можете его давать для по одной грануле один раз в три дня.

Если заметите, что как обычно ("от всего") снижается слух, то дайте один раз Йодум 12С – одну гранулу один раз.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У ребёнка ЗПРР Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024