Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вирус герпеса

Вирус герпеса
Елена, 37, Киров

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! С 2009 года мучаюсь высыпаниями на правой ягодице. Сначала это было с периодичностью один раз в три месяца, а сейчас вирус герпеса на коже появляется ежемесячно.

До ноября 2011 года дерматовенерологи лечили меня сначала от неспецифического дерматита гормональными средствами Оксикорт и Геоксизон, затем лечили от пиодермии и стрептодермии антибактериальным препаратом Банеоцин.

Только в ноябре 2011 года гинеколог случайно предположила и герпетические высыпания. Сдала анализы, диагноз подтвердился – вирус герпеса 2 типа.

Гинеколог назначила лечение: десять процедур УФО крови, комплексное средство Эхинацея композитум – инъекции внутривенно, Энгистол на месяц, Кипферон свечи, комплекс из микроэлементов на три месяца.

Высыпания стали менее болезненны и меньшей площадью поражения, но полностью не прекратились.

В настоящее время кормлю малыша грудью, более агрессивного лечения позволить себе не могу, хотя предполагаю, что вирус герпеса в организма остался и в перспективе назначат Панавир и противовирусное средство Аллокин внутривенно.

Подскажите, какими гомеопатическими средствами я могу победить этот вирус и свой и сейчас, и потом, после кормления, взамен сильных противовирусных препаратов?

7 января 2013, 22:36

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для лечения после окончания периода грудного вскармливания, или, даже уже сейчас, можете начинать от вируса герпеса методом и принимать гомеопатический Аллиум сативум 6С () Allium sativum. Вирус герпеса, лечение по три гранулы вне еды ежедневно утром, и Ранункулюс бульбозус 6С по три гранулы вечером.

Вирус герпеса лечится медленно и достаточно сложно, поэтому принимать рекомендованных гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Вирус герпеса, лечение гомеопатического препарата при подробной индивидуальной консультации с видеосвязью (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Закончила кормить ребенка грудью и начала принимать Аллиум сативум 6С с первого ноября. Приём препарата переношу хорошо, без обострений. не было.

Ранункулюс бульбозус 6С принимаю с 22 ноября. Через неделю после начала приёма герпетические высыпания переместились в область промежности.

Это хорошо или плохо? Надо ли менять препарат? Нашла в аптеке комплексный препарат Антигерпес фирмы Гомеофарма, которое содержит в том числе Ранункулюс бульбозус 6С. Нужен ли мне такой комплексный препарат?

4 декабря 2013, 13:41

Ответ: Здравствуйте, Елена! Если болезнь идёт вниз, то это хорошо. Аллиум сативум 6С продолжайте принимать по пять гранул утром, а вечером принимайте препарат из нефти Петролеум 6С () Petroleum. Вирус герпеса, лечение по 3 гранулы. Он сейчас подходит лучше. Комплексный препарат не нужен.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сегодня в декабре опять появилось высыпание на ягодице. В пятницу прошла СПА-процедуры, в том числе прогревание в аромошатре плюс пилинг тела плюс массаж тела.

Также дня два до высыпания беспокоили постоянные приступы озноба, но без повышения температуры. Поводов мерзнуть не было. Могло ли SPA обострить вирус герпеса и спровоцировать новый очаг? Можно ли продолжать делать СПА-процедуры?

Гомеопатический препарат Петролеум 6С в нашем городе будет под заказ, ждать до трёх недель. Что принимать в этот период?

8 декабря 2013, 22:19

Ответ: Здравствуйте, Елена! По поводу SPA-процедур сложно сказать, так как разные люди реагируют на них по-разному. Учитывая их влияние на организм можно рекомендовать дополнительно для лечения принимать гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Вирус герпеса, лечение по пять гранул два раза в день.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вирус герпеса Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024