Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Множественные халязионы обоих глаз

Множественные халязионы обоих глаз
Юлия, 28, Москва

Вопрос:   Добрый день, Сергей Вадимович! Помогите,пожалуйста! Уже около 4-х месяцев мучаюсь с халязионами. Сначала они появлялись только на одном глазу. Появились после того, как переболела вирусом сильным, возможно, на фоне снижения иммунитета. И ещё в 2012 году в мае был довольно сильный стресс - защита кандидатской диссертации. Рецидивы появлялись только на нижнем веке.
  Несколько дней назад после переохлаждения (катание на снегоходе) халязионы появились и на втором глазу сразу в количестве 3-х штук. На первом глазу - один. Помимо всего у меня обнаружен демодекс. Летом прошла курс лечения от панкреатита, соблюдала диету.
  Ни на операции, ни на уколы я не готова. Читала,что Вы советуете стафизагрию при халязионах. Я правильно понимаю - 6, 12 и 30 это сотенные разведения (т.е. С6, С12 и С30)? Посоветуйте,пожалуйста,мне лечение в моей ситуации. Я уже просто не знаю, что делать, ни мази, ни капли - ничего не помогает. Перепробовала уйму всего. Сейчас просто промываю глаза настоем календулы и мажу блефарогелем 2.
  Еще скажите, можно ли во время беременности принимать гомеопатические препараты? Спасибо!

12:57 13.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Всё верно, я для лечения рекомендую только сотенные разведения лекарств, а есть это не конституциональный препарат, то и потенции лекарство рекомендую не слишком высокие - обычно до 30-200. В вашем случае для лечения халязионов можно начинать принимать гомеопатическое лекарство - Стафизагрия 6 (лат. Staphisagria) Стафизагрия, Стефаново семя, лат. Delphinium staphisagria - по 7 гранул вне еды 2-4 раза в день, и - Платанус 12 - по 3 гранулы на ночь.
  При беременности лекарства принимать можно, но не до передозировки, чтобы не было прувинга.


Вопрос:    Спасибо огромное, Сергей Вадимович! Непременно последую Вашим советам и буду надеяться на скорейшее выздоровление! Здоровья Вам и всего самого наилучшего!

20:53 17.01.2013

Ответ:     На здоровье!



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Множественные халязионы обоих глаз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024