Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильная головная боль

Сильная головная боль
Инесса, 53, Прага, Чехия

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! (начало лечение гомеопатией мигренозных головных болей в сообщении ).

Действительно, сильная головная боль значительно уменьшается при приёме гомеопатического лекарства, но артериальное давление пока ещё не снижается до нормальных пределов.

Я так же продолжаю принимать гомеопатические препараты Апис 6С () Сильная головная боль, лечение гомеопатией. Апис, Apis mellifica и Лахезис. Киста в почке пока тех же размеров. Принимаю лекарства два месяца. Лечение планирую продолжать.

В отношении приёма по одной таблетке Самариум сульфурикум 200С каждые две недели так же продолжаю принимать.

А Самариум сульфурикум 1М когда мне его нужно будет принимать?

С уважением, Инесса.

17 октября 2012, 18:17

Ответ: Здравствуйте, Инесса! Схема лечения – это регулярный приём лекарств по по схеме. В вашем случае я не давал рекомендаций регулярно принимать гомеопатический Самариум 200С каждые две недели. В данном случае нужна не схема лечения, а тактика . В зависимости от результата и оттого будет ли повторяться сильная головная боль будет ясно, как именно и с какой частотой принимать гомеопатические препараты Сильная головная боль, лечение гомеопатией (монопрепараты).

Быстрого эффекта по снижению артериального давления тут ждать не приходится, поскольку многое управление (самоуправление) в организме нарушено, и его нужно как бы постепенно настраивать заново. По этой причине сильная головная боль типа мигрени может исчезнуть быстрее, чем нормализуется артериальное давление.

Если после приёма Самариум сульфурикум 200С быстро уменьшается, хотя бы немного, то это значит, что в такие моменты его можно принять несколько раз подряд, чтобы снять полностью.

Но, это рекомендация только для вас, а не для всех, кто будет читать эти строки. При самолечении в гомеопатии легко получить обострение или прувинг. При этом нормальное должно протекать мягко – всегда есть на выздоровление, о возможность получить обострение сводится к минимальной.

Теперь можете однократно принять Самариум сульфурикум 1М сразу три гранулы на ночь. Дальше его пока не принимайте.



Вопрос: Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо за разъяснение.

Мне на самом деле при приёме гомеопатического препарата Самариум сульфурикум 200С стало лучше. А вот с повышенным артериальным давлением Сильная головная боль и высокое артериальное давление, лечение гомеопатией всё по прежнему. При его повышении каждый раз болит всё – голова, суставы, спина. Меня буквально скручивает.

Сегодня приму Самариум сульфурикум 1М – три гранулы на ночь. И потом напишу Вам о результате.

Когда я принимала по три таблетки Самариум сульфурикум 200С на ночь несколько раз через каждые две недели, то ночь была тяжелой: бросало в жар, сильно потела, все ломило. Как испытание, но сильная головная боль пока не повторялась. Я это относила на перестройку организма под воздействием препарата.

Желаю Вам прекрасного воскресенья!

С уважением, Инесса.

21 октября 2012, 1:09

Ответ: Добрый день, Инесса! Хорошо. В таком случае, если Самариум 200С оказывает положительное действие при головной боли, то в таких случаях его можно принимать по одной грануле, и даже несколько раз подряд, чтобы действие было сильнее. При этом Самариум 1000С лучше принимать достаточно редко – один раз в месяц или ещё реже.

Лечение в гомеопатии не связано с подавлением болезни, как подавляется болезнь аллопатическим лекарством при гипертонии, а связана с изменением самого организма. Организм во время лечения сам старается избавиться от своей болезни, поскольку она нарушает его внутреннюю гармонию. На это организму нужно время, и иногда много.

Поэтому гомеопатические лекарства чаще всего работают медленно, ведь работу должно сделать не лекарство, а сам организм, а он моментально выздороветь от хронической болезни не может. Периодическая сильная головная боль не исключение. Гомеопатическое лекарство для организма – своего рода инструкция о том, что делать, чтобы стряхнуть удобно устроившуюся болезнь.

В сравнении с этим, сильная головная боль – это всего лишь временное функциональное нарушение, иногда типа спазма, с которым организму предстоит бороться и в сторону выздоровления.

Главное при этом, чтобы при лечении у организма всегда был правильный план действия в виде точно определённого гомеопатического лекарства. И ещё было бы хорошо, если бы для дальнейшего лечения и наблюдения обратились к у себя в Чехии в Праге. В Праге много гомеопатов.
(продолжение лечения гомеопатией левосторонней мигрени в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильная головная боль Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024