Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речи (общее недоразвитие речи)

Задержка речи (общее недоразвитие речи)
Вера, ,

Вопрос:   Здравствуйте. Моему сыну 3 года и 6 месяцев. У нас сложно с речью. Врач невролог ставит диагноз: задержка речевого развития. Психолог говорит - развитие соответствует возрасту. Логопед поставила диагноз: общее недоразвитие речи 1-2 степени.
  На данный момент ребенок всё хорошо понимает. Но все слова усечённые до 1-2 слогов. Пытаемся говорить фразами.
  Ребенок родился в срок без стимуляции - 8/9 баллов по Апгар. Была гипоксия (воды зелёные). Долго был на грудном вскармливание. Сосал хорошо, но подолгу. Засыпал на груди. Простудными заболеваниями болеет редко.
  Мальчик активный, общительный, с детьми идёт на контакт. В нужные моменты послушный и спокойный, например в долгой поездке. Со сном нормально, хотя, до 2-х лет после дневного сна просыпался с плачем и истерикой - очень трудно было успокоить. На сегодня этого нет.
  Примерно с года у него привычка теребить руку рядом сидящего человека (чаще мамы или папы). Как мне кажется это у него уже на автомате. Но могу сказать, что это очень нас раздражает.

22:07 13.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Вера! В данном случае для начала лечения задержки речи могу рекомендовать давать ребёнку гомеопатическое лекарство из химического элемента цирконий - Циркониум броматум 30 (лат. Zirconium bromatum с30) - по 1 грануле вне еды 1 раз в неделю.
  Через несколько недель, в зависимости от результата, лечение можно будет корректировать.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Задержка речи (общее недоразвитие речи) Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024