Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нормы речевого развития

Нормы речевого развития
Людмила, 39, Невинномысск

Вопрос: Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, ему почему-то невролог поставил диагноз СДВГ, хотя у него всего лишь задержка речевого развития, чуть ниже нормы речевого развития.

Сын путает некоторые согласные звуки в середине слова, иногда долго думает перед тем как сказать трудное для него слово из четырёх или пяти слогов. Особенно это усиливается когда он волнуется. И ещё ему трудно учить наизусть стихи.

В остальном он обычный шестилетний мальчик. Очень сообразительный, любит конструировать, рисовать, лепить, читает, неплохо считает, а в школе ему на уроках просто скучно. Если ему что-то ему интересно, то может заниматься этим очень долго. При чем здесь СДВГ?

Я думаю, что причина трудности с речью у сына в психологической травме. До того момента, как он пошел в детский сад в год и семь месяцев развивался нормально, разговаривать начал в 11 месяцев, но ему очень не повезло с воспитателем – она на детей кричала. К тому же, мне пришлось выйти на работу и развитие речи у сына приостановилось.

Через время другой воспитатель мне заявила, что мой сын начал разговаривать, хотя к этому моменту он уже говорил около десятка слов. Возможно, у него немного нарушен слух в правом ухе, гл проверить слух в нашем городе нет возможности и уточнить нормы речевого развития.

Слух проверяли без аппарата, на расстоянии около пяти метров сын не слышал даже то, что ему говорят обычным голосом. Когда врач чуть повысила тон, он начал её слышать. правда в тот момент у него был отит и снижение слуха могло быть связано с воспалительным процессом.

Для всего возраста он довольно высокий, обычного телосложения. Волосы русые, глаза светло-зелёные, кожа очень бледная. Под глазами небольшие синяки, на щеках сыпь похожая на крапивницу. Очень любит слабости, мясо, картофельное пюре, пирожки.

Ребёнок активный, эмоциональный, слегка обидчив, справедливый. Часто пасует перед трудностями. Родился путем кесарева сечения, переходила две недели. После рождения долго шелушилась кожа, недели две.

Помогите, пожалуйста в лечении сына гомеопатией. Дня нормализации речевого развития ему выписали препарат из группы ноотропов – Кортексин. Я принципиально не даю детям лекарство, а такое как это просто страшно ему делать в инъекциях.

Я понимаю, что сына надо лечить, но боюсь, что занятия с логопедом не смогут полностью нормализовать речь до нормы речевого развития.

30 декабря 2019, 19:39

Ответ: Здравствуйте. Учитывая ваше описание ребёнка на само деле не ясно, почему поставили диагноз СДВГ, а вот нарушение слуха вполне может затруднить вашему сыну дойти до нормы речевого развития. При выборе лечения будет учитываться именно этот . Нормализуется слух – нормализуется речь.

Для начала методом можете давать сыну гомеопатический (монопрепарат) Нормы речевого развития и гомеопатические препараты Кальциум йодатум 12С () по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Более вариант гомеопатического лекарства – Йодум 12С.

А более точно определить гомеопатический Консультация гомеопата. Нормы речевого развития, лечение вашего сына можно только при подробной индивидуальной с видео, не по переписке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нормы речевого развития Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024