Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как укрепить иммунитет?

Как укрепить иммунитет?
Юлия, 29, Вильнюс

Вопрос:   Добрый день, Доктор! Дочке 2.5 года. Болеем вирусными заболеваниями с рождения, так как братик ходит в сад и частенько заражает сестру. Болела гнойной ангиной, ветрянкой, кишечным вирусом, ларингитом.
  С сентября дочь пошла в садик. Болеть стала ещё сильней. Обычно болезнь начинается с насморка, трёт носик, выделения бывают прозрачными, затем кашель, в начале сухой, потом продуктивный, насморк становится более густым, бывает с белым или зеленоватым оттенком, иногда густой. Насморк часто затягивается, несколько раз из за этого выписывали антибиотики.
  Девочка светловолосая, сероглазая, активная, дружелюбная, весёлая, иногда конечно капризничает, бывает плачет даже с задержкой дыхания, синеют губы, после чего следует крик. Спит хорошо, во сне бывает потеет, в течении дня потеют ножки, вместо пустышки с рождения сосёт пальчик.
  Привязана к маме, любит быть на руках, при болезни также любит быть на ручках. Начала ходить на цыпочках, затем стала ходить нормально.
  Подскажите пожалуйста, какие гомеопатические лекарства принимать для лечения кашля, насморка, для укрепления иммунитета. Спасибо!

00:21 16.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Для укрепления иммунитета дочери можете давать ей гомеопатическое лекарство - Кальциум муриатикум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, можно длительно.
  Если заболевает, то давайте это лекарство по 2 гранулы 4 раза в день или чаще.и добавляйте лекарство - Белладонна 6 - по 2 гранулы утром и на ночь. Не знаю, где в Вильнюсе Вы приобретёте гомеопатические лекарства, так как я как раз был в Вильнюсе на Новый год, и в одном "гомеопатическом центре" сказали - гомеопатических аптек в Вильнюсе нет.


Вопрос:    Спасибо за ответ! Белладонна имею в гомеопатической аптечке! Так же кальциум карбоникум 6, это не подойдет? Гомеопатической аптеки действительно нет в Вильнюсе, приходится заказывать из Каунаса, но нужно ждать неделю, а то и больше. Позвонила в аптеку, сказали Кальциум сульфурикум есть, Аграфис не ясно, получат ли. Может есть альтернатива?
  Покупала сыну Гиосциамус нигер и Арсеникум альбум, эти гомеопатические лекарства нам не подойдут? Стала замечать, что сын дышит ртом, неужели аденоиды могли отрасти... Большое спасибо!

00:19 20.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Гиосциамус, Арсеникум, Кальциум сульфурикум и Кальциум карбоникум - не нужны. Нужен - Кальциум муриатикум (Кальция хлорид). Можно конечно давать Кальциум карбоникум, но это будет не совсем то, что нужно, так как действие лекарства будет менее полным. Лекарства в лондонской аптеке Helios стоят 200 рублей за упаковку, но есть вероятность, что в Прибалтику их не высылают (нужно уточнять на сайте их аптеки. Пересылка у них стоит столько же. Заказывать можно минимум 2 упаковки. Если упаковки по 14 или 28 грамм, то это около 300 рублей за упаковки. Ничего другого посоветовать не могу.
  Аденоиды могут у детей вырастать опять даже после их удаления, или после предыдущего лечения и "излечения" от аденоидита - тогда опять нет дыхания через нос, храп ночью, и так далее.


Вопрос:    Спасибо за ответ! Доктор, я писала вам о сыне и о дочке, но в этом сообщении написано об одном и другом, так как дочке вы посоветовали Кальциум муриатикум, а сыну для лечения аденоидов Аграфис и Кальциум сульфурикум. Имеем знакомых в Англии, если не получится достать в Литве, думаю помогут. Доктор, может вы можете посоветовать сайт, где можно почитать о гомеопатических лекарствах?
А сына поведем к ЛОР врачу, думаю тогда станет яснее аденоиды это или нет, а.если отросли, значит будем пробовать лечить Вами прописанными гомеопатическими лекарствами. а если нет, даже не знаю что и думать. Ребёнок плохо слышит. Как восстановить слух?
  У нас в Литве объявляют эпидемию гриппа, посоветуйте пожалуйста как лечить грипп? Или может попить гомеопатических лекарств профилактически?

23:58 22.01.2013

Ответ:     Если грипп уже начался, то нужно принимать лекарство в соответствии с особенностями симптомов, а вариантов тут может быть великое множество, так что все не опишешь и лучше иметь хотя бы начальные знания по гомеопатии, чтобы определять хотя бы простейшие лекарства, которые будут действовать в верном направлении и лечить грипп или другие простуды.
  В качестве литературы скачайте из интернета книгу Вильяма Бёрике - «Mатериамедика». В ней описаны более 800 лекарств и этого уже будет достаточно.
  В качестве профилактики при эпидемии гриппа можете давать детям ежедневно утром по 3 гранулы гомеопатического лекарства (монопрепарата) - Камфора 6. Чаще всего грипп при этом не цепляется, поскольку организм не даёт ему пройти полноценный продромальный период болезни.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Как укрепить иммунитет? Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024