Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хроническое головокружение

Хроническое головокружение
Елена, 45, Санкт Петербург

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Прошу вас о помощи в лечении гомеопатией, у меня хроническое головокружение. Мучает слабость, ощущение проваливания, шаткость, дурнота, мгновенная слабость сразу после еды.

возникает при перемене положения тела лёжа в кровати, при переминании с ноги на ногу. Утром после сна во всем теле, постоянная .

Хроническое головокружение мешает выходить из дома, просто боюсь выходить, постоянные мысли о смерти, часто плачу, ничего не радует, в основном лежу. Ещё из болезней имеется аритмия, , варикоз, частые простуды, . Очень полная.

Лёжа при закрытых глазах ощущение покачивания, иногда невозможно сделать глотательное движение, приступы дурноты с выступающий потом на лбу и позывом в туалет по большому, дрожь в руках.

Очень устала от такого состояния. Хроническое головокружение проявляется в ощущениях проваливания при ходьбе, при этом ощущаю сильную слабость с дрожью в руках и во всём теле, может выступить пот на лице и шее. Ощущение движения тела вниз, как-будто я еду на лифте резко вниз, хотя при этом просто стою.

Головокружение появляется даже при глубоком вдохе, а лёжа, когда меняю положение ног в постели, возникает очень неприятное ощущение дурноты и слабости. Когда стою бросает вперед, как-будто клюю носом, и такое же ощущение, когда наклоняюсь над раковиной.

Сразу после еды тоже кружится голова и возникает сильная слабость, приходится лечь. На улице смотрю всегда вниз, как бы концентрируясь на ходьбе, чтобы не упасть. При остановке на светофоре расставляю шире ноги, так как меня кренит чаще налево, сидя тоже кренит налево и возникает дурнота и слабость. При вставании из положения сидя дурнота и слабость.

Чтобы лечить хроническое головокружение врачи предлагают пить , но хочу обойтись без них, хотя ничего не радует. Не выхожу из дома уже два месяца, потому что постоянно страх упасть на улице. не предлагали.

В правом лёгком в верхней доле обнаружены очаги хронического воспаления, в остальном в порядке. Сделана бронхоскопия – всё чисто. Фтизиатр говорит, что это старые очаги, но надо сделать контрольные обследования магнитно-резонансной томографии Хроническое головокружение, МРТ обследование головы (МРТ).

Очень надеюсь на ваше мнение и .

24 января 2013, 14:52

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для начала от частых головокружений методом можете принимать гомеопатический лекарственный Бриония 6С () Bryonia alba. Хроническое головокружение, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Кониум 12С () Conium. Хроническое головокружение, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Оба препарата будут оказывать вам помощь с учётом основного . Хроническое головокружение они учитывают, особенно Бриония.

И ещё в своей имейте гомеопатическое лекарственное средство Аконит 6С Aconitum napellus. Хроническое головокружение, лечение (). В случае головокружения с ознобом и страхом смерти оно может принести много пользы для здоровья и улучшить состояние.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хроническое головокружение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024